Содержание парков и скверов в Ангарске в ходе рабочего выезда оценил Сергей Петров

21-07-2021, 21:05
Содержание парков и скверов в Ангарске в ходе рабочего выезда оценил Сергей Петров, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Пять лет обслуживанием и содержанием общественных территорий занимается муниципальное учреждение «Парки Ангарска». Сегодня, 21 июля, в парках, скверах и на аллеях вместе с журналистами побывал глава округа Сергей Петров. Как организован процесс работы, с какими проблемами и сложностями приходится сталкиваться рассказал руководитель предприятия Алексей Попович. Он возглавляет «Парки Ангарска» два года. За это время многие горожане отмечают положительные перемены в состоянии общественных пространств.
«Раньше у городских парков не было хозяина, поэтому и спрашивать было не с кого. Проблемы переваливали один на другого. Сегодня ситуация иная. Каждый год мы стараемся приобретать новую технику, чтобы облегчить труд дворников. В штате предприятия – 30 человек, 25 из них рабочие зеленого строительства. В их арсенале два мини-погрузчика, три садовых трактора для покоса травы, грузовой автомобиль «Газель». На обслуживании – 22 городских парка и сквера, в том числе набережная реки Китой и новый сквер в микрорайоне Цементный по улице Бабушкина, 56 лесных зон, 24 вольера для выгула собак, аллеи по улицам Карла Маркса и Ленина, девять фонтанов. В этом году много травы, стараемся вовремя скосить. В помощь приобрели газонокосилку. Также используем 14 мотокос и 12 воздуходувок. Многие летом не поехали отдыхать далеко, гуляют в парках, на набережной, делаем все, чтобы было чисто», – рассказывает Алексей Попович.
Активисты, которые живут недалеко от парка ДК «Современник», довольны обслуживанием муниципальных территорий: освещение всегда работает, мусор своевременно убирают. Не хватает видеонаблюдения: вандалы регулярно деформируют оборудование в фонтане, портят плитку, ломают лавочки. Этот вопрос поручено проработать.
Нет нареканий на работу сотрудников «Парки Ангарска» и в сквере «Аистенок». Осматривая территорию, мэр заметил клумбы, залитые дождем, в результате чего цветы погибли, и поручил исправить ситуацию. Цветов не хватает и на большой круглой клумбе, где ранее планировался фонтан. В следующем году финансирование на эти цели будет предусмотрено.
«В этом сквере какой-то особый микроклимат. Атмосферу для семейного отдыха создает фонтан. Но есть, что улучшить», - отметил мэр.
На аллее по улице Ленина глава округа напомнил присутствующим, сколько споров было по поводу вырубки тополей в этом месте. Сегодня и эта улица, и проспект Карла Маркса выглядят ухоженными, с аккуратно подстриженной зеленой изгородью, серебристыми тополями, рябинами и лиственницами. С разных сторон просматриваются главные городские достопримечательности: шпиль, Аллея любви, Ангарские ворота, Дворец ветеранов «Победа».
«Правильно то, что все общественные пространства мы передали на обслуживание специализированному предприятию. Долгое время они находились в запустении. За зелеными насаждениями ухаживали дорожники в рамках контрактов на содержание дорог, теперь – специалисты. Когда люди системно работают над задачей – озеленение, поддержание чистоты, содержание фонтанов – это приносит свои плоды. Сегодня мы формируем новые общественные пространства, которые будут переданы «Паркам Ангарска». Например, сквер на перекрестке Чайковского и Горького, где будет установлен памятный знак медицинским работникам. Город это украсит, а вам работы добавит. Пропорционально увеличивайте штат, чтобы состояние этих мест было достойным», – подводя итоги поездки, сказал Сергей Петров.
Алексей Попович отметил, что на предприятии работают люди ответственные, с душой, и, если замечают беспорядок, выходят и в выходной день.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Сергей Петров осмотрел дорожного ремонта и благоустройства

На шести участках дорог Ангарска активно ведутся ремонтные работы, еще две улицы – на очереди. На

Новый сквер и еще один плоскостной фонтан откроются в Ангарске в середине июня

В том, что работы по устройству сквера в 22 микрорайоне и строительству плоскостного фонтана в

С 30 марта в Ангарском округе начался традиционный двухмесячник по санитарной очистке территории

В условиях действия ограничительных мер службы благоустройства и дорожного хозяйства продолжают

В Ангарске будет создано учреждение, которое займется сохранением и развитием парков

Основной задачей нового учреждения «Парки Ангарска» – содержание и благоустройство, а также

Общегородской субботник состоялся в Ангарске

Для того, чтобы сделать родной город чище, вышли на улицы, во дворы и в парки жители Ангарска 24

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили