На улице Горной в Иркутске оборудуют велодорожку

23-07-2021, 18:25
На улице Горной в Иркутске оборудуют велодорожку
В Иркутске приступили к ремонту улицы Горной. Работы проходят на участке от Байкальской до Карла Либкнехта, общая протяженность – 400 метров. На сегодня подрядная организация проводит земляные планировочные работы и укладку бордюрного камня.
В Иркутске приступили к ремонту улицы Горной. Работы проходят на участке от Байкальской до Карла Либкнехта, общая протяженность – 400 метров. На сегодня подрядная организация проводит земляные планировочные работы и укладку бордюрного камня. Улицу восстанавливают в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
– Проектирование ремонта проходило совместно с АНО «Иркутские кварталы» и с привлечением общественности города. В результате была разработана концепция ремонта с созданием велосипедной дорожки, дополнительных тротуаров и газонов. По мнению жителей, данная улица должна иметь больший уклон в сторону пешеходного движения из-за близости торговых центров и развлекательных объектов, – отметил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев. – С технической точки зрения улица Горная находится в историческом центре Иркутска, где сконцентрировано большое количество подземных инженерных коммуникаций. Понимая это, прежде чем начать асфальтовый ремонт, мы договорились с сетевой организацией о перекладке трубопроводов горячего водоснабжения. На сегодня эти работы завершены.
На объекте работает подрядная организация ООО «Союз-Град», в этом году компания уже завершила ремонт улицы Каландаришвили. По проекту на Горной обустроят новые тротуары и велодорожки, заменят освещение и уложат асфальт по двухслойной технологии. Все работы должны быть окончены до 15 сентября.
По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, все работы контролируют специалисты независимого строительного контроля совместно с сотрудниками комитета городского обустройства администрации Иркутска.
Напомним, что всего в этом году в Иркутске ведется ремонт 21 дорожного участка общей протяженностью 22 километра.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске приступили к ремонту еще трех улиц

Строительная техника зашла на улицы Ярослава Гашека, Украинскую и Дальневосточную. Последняя

В Иркутске завершен ремонт улицы Каландаришвили

Подрядная организация завершила ремонт улицы Каландаришвили в Иркутске. К восстановлению дороги

В Иркутске приступили к ремонту улицы 2-я Батарейная

В Иркутске приступили к ремонту улицы 2-я Батарейная. Работы проводятся в рамках федерального

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход ремонта на улице Мелентьева

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход работ на улице Мелентьева. Участок протяженностью 1700

В Иркутске приступили к асфальтированию улицы Култукской

Подрядная организация, выполняющая капитальный ремонт на улице Култукской, приступила к укладке

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.