В 2 районах Иркутской области в зону задымления от действующих природных пожаров попадают 11 населенных пунктов
26-07-2021, 11:30
По состоянию на 10 часов утра, в результате лесных пожаров, действующих в регионе, а также в Республике Саха Якутия, в зону задымления попали 11 населенных пунктов.26 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области поступила информация от единых дежурно-диспетчерских служб о задымленности, наблюдаемой на территории ряда районов области. По состоянию на 10 часов утра, в результате лесных пожаров, действующих в регионе, а также в Республике Саха Якутия, в зону задымления попали 11 населенных пунктов в Бодайбинском (г. Бодайбо, п. Апрельский, п. Артем, п. Кропоткин, п. Балахнинский, п. Васильевский, п. Перевоз, с. Б. Патом) и Усть-Илимском (п. Невон, п. Седаново, п. Эдучанка) районах.Организовано взаимодействие с главами муниципальных образований и старостами населенных пунктов. Проводится разъяснительная работа с населением, даются рекомендации по профилактике отравления продуктами горения при задымленности атмосферного воздуха, мониторинг складывающейся обстановки. По информации Иркутского управления по мониторингу и гидрометеорологии окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций по оксиду углерода не зафиксировано.По системе В«112В» поступило 10 обращений от населения. С заявителями проведена разъяснительная работа и даны рекомендации на случай ухудшения ситуации. Обращения граждан на ухудшение самочувствия и состояния здоровья при задымлении в экстренные оперативные службы не поступали. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В зону задымления от действующих природных пожаров попадают 8 населенных пунктов в Бодайбинском районе Иркутской области
По состоянию на утро 25 июля, по данным космического мониторинга и сведений, предоставленных от единых дежурно-диспетчерских служб, в результате лесных пожаров, действующих в Иркутской области, Красноярском крае и республике Саха (Якутия) на территории восьми населенных пунктов Бодайбинского района наблюдается задымление (г. Бодайбо, п. Апрельский, п. Артем, п. Кропоткин, п. Балахнинский, п.
В зону задымления от действующих лесных пожаров попадают 2 населенных пункта Иркутской области
По состоянию на 10 часов утра, в результате лесных пожаров, действующих в регионе, а также в Республике Саха Якутия, в зону задымления попали поселок Перевоз и село Большой Патом Бодайбинского района.
В зону задымления от действующих лесных пожаров попадают 9 населенных пунктов Иркутской области
20 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области поступила информация от единых дежурно-диспетчерских служб о задымленности, наблюдаемой на территории ряда районов из-за пожаров, действующих в регионе, а также в Республике Саха (Якутия).
В зону задымления от действующих природных пожаров попадают 9 населенных пунктов в Бодайбинском районе Иркутской области
По информации Иркутского управления по мониторингу и гидрометеорологии окружающей среды случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения ПДК по оксиду углерода не зафиксировано.
В зону задымления от действующих природных пожаров попадают 7 населенных пунктов в 2 районах Иркутской области
Организовано взаимодействие с главами муниципальных образований и старостами населенных пунктов. Проводится разъяснительная работа с населением, даются рекомендации по профилактике отравления продуктами горения при задымленности атмосферного воздуха, мониторинг складывающейся обстановки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан
Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики
В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям
Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»
В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем
Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.
В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием
Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона
Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.
Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства
В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.


Добавить комментарий!