Госавтоинспекция Иркутской области напоминает гражданам о соблюдении правил безопасности при управлении мототранспортом

27-07-2021, 20:00
Госавтоинспекция Иркутской области напоминает гражданам о соблюдении правил безопасности при управлении мототранспортомТолько за прошедшую неделю в регионе произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 13 получили травмы.

Госавтоинспекция Иркутской области напоминает гражданам о соблюдении правил безопасности при управлении мототранспортом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Только за прошедшую неделю в регионе произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 13 получили травмы.
С начала года на территории Приангарья зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 11 человек погибли и 107 получили травмы, в том числе 29 детей. Самыми распространёнными нарушениями среди водителей, которые повлекли к совершению ДТП являются: нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, нарушение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, несоблюдение бокового интервала. В трех ДТП водители мотоциклов находились в состоянии опьянения. Наибольшее количество ДТП произошло с мотоциклистами, стаж вождения которых свыше 10 лет.
Сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности более 1000 водителей за различные нарушения ПДД, 56 водителей отстранены от управления мотоциклами за нетрезвую езду.
Так, 24 июля в деревне Прохоровка Осинкого района 49-летний водитель мотоцикла «Рейсер», по предварительной информации, не справился с управлением и совершил опрокидывание мотоцикла. В результате происшествия мужчина погиб.
26 июля в Шелеховском районе на 68 километре федеральной автодороги Р-258 «Байкал» в районе поселка Глубокая произошло столкновение большегруза «Вольво» и мотоцикла «БМВ». В результате происшествия 26-летний водитель мотоцикла погиб.
Госавтоинспекция обращает внимание владельцев мопедов и мотоциклов, а также родителей, приобретающих двухколесный транспорт для своих детей, о соблюдении мер безопасности при его управлении.
Напомним, что сесть за руль мототранспорта можно с 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема. Кроме этого, во избежание аварийной ситуации необходимо не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, своевременно включать сигналы при перестроении, чтобы ваши действия были понятны всем участникам дорожного движения.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать правила дорожного движения и быть

Госавтоинспекция Иркутской области обеспокоена участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта

С начала текущего года на территории Приангарья зарегистрировано 70 ДТП с участием мототранспорта,

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта

За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 7 ДТП с участием мототранспорта, в

В Иркутской области стартует профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

С начала 2020 года на территории Иркутской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.