В Катангском районе усиливают группировку сил и средств для тушения лесных пожаров

29-07-2021, 14:30
В Катангском районе усиливают группировку сил и средств для тушения лесных пожаров


Об этом сообщил министр лесного комплекса Владимир Читоркин в ходе рабочего совещания с мэром Катангского района Сергеем Чонским. Сейчас в Катангском районе действует 22 лесных пожара. Их общая площадь составляет порядка 42 тыс. га. В ликвидации и локализации задействовано 469 человек и восемь единиц техники.
На всей территории района установилась сухая и ветреная погода с аномально высокой температурой. Поэтому для района установлен чрезвычайный V класс пожарной опасности. Для борьбы с огнем будут привлечены дополнительно 60 человек парашютно-десантной пожарной службы.
Владимир Читоркин проинформировал главу района о принимаемых мерах по локализации и ликвидации лесных пожаров, а также обратил внимание, на необходимость руководству района усилить разъяснительную работу с населением по противопожарной безопасности. Сергей Чонский отметил, что в этом году со стороны областного Правительства принимаются беспрецедентные меры по тушению лесных пожаров на территории Катангского района.
– Вчера мы обсуждали на нашем оперативном штабе, что, пожалуй, впервые за 12 лет у нас в Ербогачене базируется вертолет, который тушит пожары. Конечно, сейчас мы первые в области по числу лесных пожаров, но для борьбы с ними брошены большие силы, – подчеркнул мэр района.
Также в ходе совещания обсудили предложение о создании на территории Катангского района отделения иркутской авалесохраны с базированием в Ербагачене, а также организации лесопожарной станции III типа. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировали восемь лесных пожаров

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировали восемь лесных пожаров. Самый крупный- в Катангском районе. Его площадь составила 2334 га, в том числе 1933 га - территория, покрытая лесом. Также ликвидировали три пожара в Усть-Илимском районе, по одному в Усть-Кутском, Киренском, Нижнеилимском и Чунском районах. Площадь всех ликвидированных пожаров составляет 2402,3 га. В тушении принимали

Пожар площадью 32,5 тысячи га ликвидировали в Катангском районе

Сегодня удалось ликвидировать крупный пожар в труднодоступной местности Катангского района. Всего на его тушении было задействовано 275 человек и более тридцати единиц наземной техники. Также было дополнительно привлечено 200 пожарных-десантников федерального резерва, самолет Ил-76 - танкер и два вертолета МЧС России с водосливными устройствами. Для борьбы со стихией задействовали

Сергей Шеверда: Дым от лесных пожаров в Иркутскую область принесло ветром из Красноярского края и Якутии

– На территории Иркутской области лесные пожары зафиксированы только в Катангском районе, они продолжают отображаться из-за тонкостей системы

Самый крупный лесной пожар в Иркутской области зафиксирован на землях Министерства обороны РФ

Более половины площадей лесных пожаров в Приангарье сегодня приходится на земли Министерства обороны РФ. Сейчас в регионе действует 31 лесной пожар на площади 6,7 тыс. га. Из них самый крупный в Братском районе на территории Нижнеудинского лесничества Министерства обороны РФ. Его площадь –4,2 тыс. га. Об этом сегодня во время совещания министр лесного

В Иркутской области начался пожароопасный сезон

Сухая и ветреная погода установившаяся в Приангарье несет угрозу возникновения пожаров. Агентство лесного хозяйства предупреждает жителей региона о необходимости осторожного обращения с огнем.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области