Иркутск стал участником Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»
29-07-2021, 14:40
Всероссийская акция зародилась в Омске в 2017 году, в 2020 году к акции присоединилось 30 регионов России, в 2021 году «Экскурсионный флешмоб» пройдет во многих городах от Санкт-Петербурга до Владивостока, в том числе и в Иркутске.
Всероссийская акция зародилась в Омске в 2017 году, в 2020 году к акции присоединилось 30 регионов России, в 2021 году «Экскурсионный флешмоб» пройдет во многих городах от Санкт-Петербурга до Владивостока, в том числе и в Иркутске. Об этом сообщили в МКУ «Информационно-туристская служба г. Иркутска», которое является координатором акции в областном центре.
С полным списком экскурсий можно будет ознакомиться 15 августа. Запись на экскурсии стартует 20 августа в 07.00 по московскому времени на специальном сайте, через который можно зарегистрироваться и узнать всю необходимую информацию – https://excursmob.ru.
В программу акции включены самые разнообразные по тематике и форме проведения экскурсии, ориентированные на разные возрастные группы.
– Особым сюрпризом акции станет экскурсия с участием одного из первых лиц Иркутска. Участников флэшмоба ждут детские экскурсии от книжного магазина «Кукуля» и проекта «Закраска», разработавшего карту-раскраску Иркутска, киноэкскурсия от «Гайдайцентра», экскурсия по объектам иркутского деревянному зодчеству, экскурсия на сапах с региональным travel-блоггером и «Иркутск космический». Экскурсии будут бесплатными, за исключением форматов, предусматривающих использование специальных материалов (мастер-классы) или аренды специального оборудования. Для горожан участие в флэшмобе – это возможность по-новому посмотреть на Иркутск, для гостей города – способ открыть его историю и зародить в душе желание приехать еще раз; для спикеров, учреждений и организаций – шанс рассказать о себе в формате экскурсии, – пояснили в информационно туристской службе.
В службе также уточнили, что компании и организации, которые планируют войти в число организаторов экскурсий, могут сообщить об этом до 1 августа на электронную почту dp@irkvisit.info с пометкой «экскурсионный флэшмоб». Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске пройдет акция «Фасадник 2021»
В Иркутске в мае пройдет акция «Фасадник 2021». Как отмечают организаторы, с 15 по 31 мая мероприятие состоится в новом формате – будет проведен ремонт непривычного для акции фасада здания Иркутского центра абилитации (ул. Крымская, 33А).
В Иркутске пройдет акция «Фасадник»
15 и 16 августа в Иркутске пройдет ежегодная акция «Фасадник» по приведению в порядок фасадов, заборов и дворов деревянных и каменных домов. Мероприятие организовано добровольцами при поддержке администрации города, «Фонда президентских грантов», Фонда «Внимание» и проходит с 2017 года.
Акция «Антиспайс» пройдет в Иркутске
Антинаркотическая акция «Антиспайс» пройдет в разных округах Иркутска 20 сентября с 14.00 до 18.00. Организаторы акции - отдел по молодежной политике администрации города Иркутска и ОКГУ «Центр профилактики
В Иркутске в День физкультурника пройдет турнир «Оранжевый мяч»
«Оранжевый мяч» - акция всероссийская. 9 августа в уличный баскетбол сыграет вся страна. Исключением не станет и Иркутская область. Соревнования по стритболу пройдет на стадионе «Труд» . «Оранжевый мяч» стоит примерно на таком же уровне как «Лыжня России» и «Кросс нации». Это мероприятие федерального
У иркутян есть возможность поучаствовать в озеленении города
25 мая в Иркутске пройдет традиционная акция "Подари планете жизнь". В ее рамках в этом году иркутяне будут высаживать деревья в Кайской роще - вошедшей в список особо охраняемых памятников города.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!