Игорь Кобзев поручил усилить контроль качества ремонта автодорог

31-07-2021, 20:20
Игорь Кобзев поручил усилить контроль качества ремонта автодорог


За каждым участком дорог, где зафиксировано отставание по срокам ремонта необходимо назначить ответственных координаторов. Такое поручение региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства сегодня, 31 июля, дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона подчеркнул: следить за ходом работ необходимо в ежедневном режиме.
В рамках рабочей поездки Губернатор проинспектировал ход ремонтных работ автомобильной дороги Усолье-Белореченск-Мишелёвка-Михайловка в Усольском районе. Как рассказал мэр района Виталий Матюха, движение по участку, связывающему несколько муниципальных образований, очень интенсивное и ремонт был необходим. Работы начались в мае. Помимо ремонта дорожного полотна здесь будут установлены пять остановок общественного транспорта, металлические барьерные ограждения, дорожные знаки. Основные работы закончат в сентябре.
Глава региона добавил, что дано поручение разработать проектно-сметную документацию всего участка этой дороги проходящего через село Мишелёвка.
Всего в этом году в Усольском районе будет приведено в нормативно-техническое состояние 35 км автодорог – это 40% от их общего количества в территории.
– При выполнении ремонта дорог на первом месте должно быть качество. Субподрядчику здесь необходимо обратить внимание на состояние обочин и того, что касается аварийных деревьев вдоль дороги. Есть месяц активной работы на то, чтобы выполнить эти задачи, – сказал Губернатор.
Игорь Кобзев сообщил, что дал поручение минтрансу региона провести анализ дорог в границах населенных пунктов, которые необходимо привести в порядок в первую очередь. Их внесут в список дорог, которые будут отремонтированы в 2022-2023 годах. Этот документ Правительство Иркутской области планирует опубликовать осенью текущего года.
– Очень важно, чтобы жители региона знали, где и когда будут производиться работы. Необходимо создать общественный контроль за ремонтом. Именно такое взаимодействие может дать нужный результат - качественно отремонтированные дороги, – отметил глава региона. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Все дорожные ремонтные работы на Байкальском тракте будут проводить в будние дни

Глава региона Игорь Кобзев сегодня, 17 апреля, провел выездное совещание по вопросу ремонта и

В Иркутской области в этом году в нормативное состояние будет приведено почти 222 км автодорог

Разработать проект строительства Южного обхода Иркутска поручил Губернатор Иркутской области Игорь

Игорь Кобзев: К июню 2021 года необходимо разработать план развития психиатрической службы

Такое поручение профильным ведомствам глава региона дал во время выездного совещания в Иркутской

Глава региона Игорь Кобзев поручил составить единый график ремонта дороги от Жигалово до Киренска

Точный график ремонта всех участков дорог, которые соединяют Киренский и Казачинско-Ленинский

Сергей Ерощенко: В Приангарье будет произведена ревизия предприятий по производству дорожно-строительных материалов

В Приангарье будет произведена ревизия предприятий по производству дорожно-строительных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.