В Иркутской области начали перечислять президентские выплаты на школьников

2-08-2021, 14:40
В Иркутской области начали перечислять президентские выплаты на школьников


2 августа Пенсионный фонд России начал перечислять первые выплаты в размере 10 000 рублей семьям, имеющим детей школьного возраста. Об этой единовременной выплате Президент России Владимир Путин объявил во время послания Федеральному Собранию. В Иркутской области ее получили более 300 тысяч детей, общая сумма средств составила свыше трех миллиардов рублей. По подсчетам Отделения ПФР по Иркутской области, это 80% от общего количества детей в регионе, имеющих право на единовременную выплату.
Прием заявлений стартовал 15 июля, обратиться за выплатой можно до 1 ноября 2021 года. Заявление можно подать дистанционно через портал госуслуг или в любой клиентской службе ПФР. Никаких дополнительных документов представлять не нужно – Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в других ведомствах.
Единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми в возрасте от шести до 18 лет. При этом шесть лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года. Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать общее образование.
Также в Иркутской области продолжается прием заявлений и документов от многодетных семей на ежегодную выплату для подготовки детей к школе в размере 3000 рублей на каждого ребенка. Мера социальной поддержки предоставляется при наличии условий, в том числе если среднедушевой доход семьи не превышает установленную величину прожиточного минимума в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.
Обратиться за ежегодной выплатой необходимо до 31 августа 2021 года в органы социальной защиты населения по месту жительства. По данным на 30 июля, органы социальной защиты населения назначили выплату на 17 157 детей.
В 2021 году в настоящее постановление внесены изменения, согласно которым документы, подтверждающие размер доходов каждого члена семьи должны быть представлены за последние 12 календарных месяцев, предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. В случае, если такие документы не были представлены гражданином, указанные документы или информация запрашиваются органами социальной защиты населения в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 3 миллиардов рублей на школьников региона выплатило Отделение ПФР по Иркутской области

Более 3 миллиардов рублей на школьников региона выплатило Отделение ПФР по Иркутской области

3,7 тысячи заявлений на выплату для подготовки детей к школе поступило от многодетных семей Иркутской области

Выплата предоставляется многодетным семьям при наличии условий, в том числе если среднедушевой

О новой мере социальной поддержки при рождении первого ребенка

О новой мере социальной поддержки при рождении первого ребенка Законом Иркутской области от

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» о новой мере социальной поддержки при рождении первого ребенка

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» о новой мере социальной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства