Уровни рек на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

3-08-2021, 11:45
Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят мониторинг уровней рек в населённых пунктах. Отметок уровней воды выше критических не ожидается.
По информации, полученной от Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Иркутской области наблюдается повышение уровня воды в верховьях рек: Уда на 90-120 см, Иркут – на 61 см, Бирюса – на 30-45 см, Ия, Ока – на 15-20 см. На реке Витим отмечается колебание уровня воды в пределах 5-25 см, на реках Лене, Киренге – преимущественно понижение – на 2-6 см. Так, за прошедшие сутки подъём воды вследствие осадков произошёл на реках Иркут, Олха, Ушаковка, Китой, Белая, Ока, Ия, Кирей, Уда, Бирюса, Солзан, Снежная. 3 и 4 августа на реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия, Уда ожидается повышение уровней воды на 60-120 см, на реке Бирюса, на участке Соляная – Бирюсинск, - колебание в пределах 30-60 см, на р. Витим – колебание в пределах 10-35 см. На малых реках южного Прибайкалья возможно повышение уровней воды на 50-100 см. На реках Лена, Киренга продолжится понижение уровней воды на 2-10 см. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят мониторинг уровней рек в населённых пунктах. Отметок уровней воды выше критических не ожидается. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Информацию о гидрологической обстановке на реках Иркутской области озвучили метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля на реках Бирюса, Уда отмечается повышение уровней воды на 80-150 см, в верховьях рек Белая, Ока, Ия – повышение на 60-160 см, в верховьях рек Иркут, Китой – повышение на 50-90 см, на малых реках Южного Прибайкалья – повышение на 5-40 см. На реках Ленского бассейна наблюдается понижение уровней

Повышение уровня воды в реках Иркутской области 12-13 июня прогнозируют метеорологи

На реках Иркут, Китой, Белая, Ока ожидается повышение уровней воды на 70-100 сантиметров, на реках Белая, Ока 13 июня – повышение на 20-70 сантиметров, на реках Ия, Уда, Бирюса, на малых реках Южного Прибайкалья – колебание уровней воды в пределах 5-25 сантиметров, на реках Ленского бассейна ожидается преимущественно понижение уровней воды на 10-45 сантиметров.

Паводковая обстановка на территории Иркутской области стабилизируется

По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 и 19 сентября на реке Ие в городе Тулуне ожидается понижение уровня воды ниже критических отметок, на реках Киренге, Лене на участке В«Жигалово-КиренскВ» – повышение уровней воды на 10 – 30 см, на остальных реках области – преимущественно понижение на 10 – 30 см. 

Метеорологи информируют о повышение уровня воды до критических отметок на реке Китой у поселка Раздолье

Главное управление МЧС России по Иркутской области, Усольский и Ангарский пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим повышенной готовности в связи с получением неблагоприятного гидрологического прогноза. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-10 августа на реке Китой у поселка Раздолье ожидается повышение уровня воды до отметок 240-290

В связи с неблагоприятным прогнозом мониторинг уровня рек в паводкоопасных районах переведён на двухчасовой режим

По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 и 16 июля на левобережных притоках реки Ангары ожидается повышение уровней воды до 15-55 см, в верховьях при выпадении сильных и очень сильных дождей возможно повышение уровня воды на 100-200 см. На реке Витим ожидается повышение уровня воды на 20-60 см, на остальных реках Ленского бассейна ожидается



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.