В школах и детсадах Иркутска завершают ремонтные работы

3-08-2021, 17:35
В школах и детсадах Иркутска завершают ремонтные работы
В ходе подготовки к новому учебному году различные виды ремонтных работ проводят в 60 учреждениях образования Иркутска. В большинстве школ и детских садов ремонты уже завершаются. Об этом сообщил начальник департамента образования администрации города Олег Ивкин.

В ходе подготовки к новому учебному году различные виды ремонтных работ проводят в 60 учреждениях образования Иркутска. В большинстве школ и детских садов ремонты уже завершаются. Об этом сообщил начальник департамента образования администрации города Олег Ивкин.
Для ряда образовательных организаций приоритетными стали замена и ремонт кровель. Такие работы идут в гимназиях №№ 2 и 3, в школе № 31, а также в детсадах №№ 55 и 156, в детском саду № 97 работы уже завершены.
– К замене кровли подрядная организация приступила еще в мае. На специально выделенную площадку были доставлены необходимые материалы. Подготовительные мероприятия не мешали учебному процессу. По договору работы должны завершиться в конце сентября, но уже сейчас практически вся кровля заменена, далее будут проведены отделочные работы, – прокомментировала директор школы № 31 Антонина Корочкина.
Кроме этого, в общеобразовательных учреждениях продолжаются ремонты пищеблоков. За счет средств городского бюджета они проводятся в школах №№ 14, 20 и 39, в восьми детских садах.
Также в текущем году на ремонты столовых впервые были выделены средства из областного бюджета. На них ремонтируют и реконструируют помещения в школах №№ 11,12, 43 и 65.
– В школе № 20 ремонт пищеблока уже завершается. Кроме этого, здесь выполнили ремонт кабинетов на двух этажах. С 1 сентября на базе этой школы создаем первый в Иркутске образовательный центр, в состав которого вошли школы №№ 20 и 23. Объединение сильных педагогических коллективов даст возможность обмена лучшими педагогическими практиками. Благодаря этому появится возможность вводить большее количество классов с углублённым изучением отдельных предметов, а также профильных классов, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В 2021 году будет проведен ремонт порядка 60 образовательных учреждений города

В 2021 году будет проведен ремонт порядка 60 школ и детских садов Иркутска. Об этом рассказали в

В Иркутске проводится приемка школ к новому учебному году

В Иркутске с 9 по 19 августа проводится приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

Более 200 млн рублей выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт учреждений образования

Более 200 млн рублей выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт детских садов

Школы Свердловского округа готовы к учебному году

Завершилась приемка школ Свердловского округа к новому учебному году. Сотрудниками

В образовательных учреждениях Иркутска начался текущий ремонт

В городских школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей начался текущий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.