В Иркутске устраняют последствия ливневого дождя

3-08-2021, 21:55
В Иркутске устраняют последствия ливневого дождя
В Иркутске устраняют последствия ливневого дождя. В течение ночи специализированные службы откачивали воду, для этой работы были задействованы аварийные бригады и специализированная техника.

В Иркутске устраняют последствия ливневого дождя. В течение ночи специализированные службы откачивали воду, для этой работы были задействованы аварийные бригады и специализированная техника. Об этом мэру областного центра Руслану Болотову доложил и.о. директора МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков. Он пояснил, что в первую очередь вода была откачана с участков, чтобы исключить возможность подтопления жилых домов, а также с пешеходных переходов.
– В течение дня на территории Иркутска проводят работы по устранению последствий ливня. Сейчас рабочие приступили к откачке воды с улицы Баррикад. На улице Канской работает экскаватор, там укладывают трубу для дальнейшей организации ливневой канализации. Прочищают водоотводные системы от ила и грязи на ряде центральных улиц. Силами муниципальных и подрядных организаций очищают дождеприемные лотки, системы ливневой канализации и прочих стоков, – отметил Сергей Чертков.
Также специалисты МУП «ИркутскАвтодор» приступили к ямочному ремонту участков, размытых дождями. Работы уже проводят на объездной Ново-Ленино, Кайской горе, улицах Шевцова и Жуковского. Ночью будет проведен ямочный ремонт в центральной части города.
По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 2 августа выпало 46 мм осадков при месячной норме 96 мм.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Коммунальные службы Иркутска переведены на усиленный режим работы

Коммунальные службы Иркутска по поручению мэра города Руслана Болотова переведены на усиленный режим работы из-за затяжного ливневого дождя. В ближайшие сутки на территории города, по прогнозам метеорологов, ожидаются обильные осадки.

В Иркутске продолжают устранять последствия ливневого дождя и грозы

Мэр Иркутска Руслан Болотов выехал на осмотр территорий, которые наиболее пострадали от последствий ливневого дождя. В течение всей ночи специализированные службы устраняли аварии на электрических сетях, спиливали поваленные деревья, откачивали воду. Было задействовано 60 единиц техники и 117 человек.

За прошедшие сутки в Иркутске выпало более 20 мм осадков

По информации ФГБУ «Иркутское УГМС», за прошедшие сутки на территории города выпало 24 мм осадков. Специальные службы Иркутска в усиленном режиме устраняют последствия дождя. Всего на уборке поваленных деревьев, откачке воды и других работах задействовано порядка 200 человек и 10 единиц специальной техники.

В Иркутске продолжают устранять последствия ливневого дождя

В Иркутске продолжают устранять последствия сильного ливневого дождя. Ночью на работах было задействовано более 140 человек личного состава предприятий, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, в том числе три дополнительных бригады спасателей Аварийно-спасательной службы МКУ г. Иркутска «Безопасный город», задействована 71 единица техники, в том числе, предоставленная ГУ МЧС

В Иркутске устраняют последствия сильного ливня

В Иркутске устраняют последствия сильного ливня. Все аварийные службы, по поручению мэра города Руслана Болотова, переведены в режим повышенной готовности. Так, специализированные бригады восстанавливают электроснабжение, аварийные службы убирают поваленные деревья.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».