Основной объем дорожных работ в Ангарском округе завершится к концу лета

5-08-2021, 18:30
Основной объем дорожных работ в Ангарском округе завершится к концу лета, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В этом году в Ангарске ремонт и строительство идет на девяти автодорогах. Работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» финансируются из федерального и местного бюджетов. Как сообщил заместитель мэра Андрей Сафронов, в среднем готовность объектов на данный момент превышает 70 %.
Самый высокий процент готовности на 1-м и 2-м Театральных проездах, которые ремонтировали от улицы Чайковского до Файзулина. Сюда подрядчик зашел раньше всех – еще в начале апреля.
Также почти готов участок автомобильной дороги А от улицы Рыночной до дороги С. Работы выполнены на 94 %. Это самый протяженный участок среди объектов ремонта по национальному проекту, его длина равна 2,9 километра. В рамках ремонта заасфальтирован технологический подъезд к дороге А от улицы Декабристов, который очень востребован среди автолюбителей. Кроме того, на дороге А (на пересечении улиц Рыночной и Оречкина) выполнена кольцевая развязка.
Вторая полоса улицы Чайковского готова на 78 %. Сегодня подрядная организация завершает подготовку основания для укладки асфальтобетонного покрытия. Предстоит уложить три слоя асфальта. Почти закончено устройство тротуаров. Совсем скоро ангарчане получат возможность прямого выезда на Ленинградский проспект с улицы Чайковского.
Близок к завершению ремонт дорог по улицам Чайковского (от Карла Маркса до Крупской) – 75%, Весенней (от Декабристов до Крупской) – 75 % и Ворошилова (от 40 лет Октября до Весенней) – 70%.
Кроме того, в этом году в ремонте еще две улицы: 14 Декабря (от Фестивальной до Пойменной) и Маяковского (от Ворошилова до Мира). Проезжая часть здесь нуждалась в обновлении уже давно, ремонт стал возможен благодаря получению дополнительного финансирования.
Основной объем дорожных работ планируется завершить в Ангарске к концу лета.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок семь участков дорог

Их общая протяженность составляет девять километров. На проведение работ из бюджетов всех уровней

Мэр Сергей Петров осмотрел дорожного ремонта и благоустройства

На шести участках дорог Ангарска активно ведутся ремонтные работы, еще две улицы – на очереди. На

Ремонт и строительство дорог продолжится в Ангарском округе в 2021 году

В текущем году ангарская территория продолжит участие в национальном проекте «Безопасные и

Основной объем дорожного ремонта выполнен в Ангарском округе

Ремонт дорог в Ангарске подходит к завершению. Средний процент исполнения по всем объектам

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по