18 педагогов представят Иркутскую область на Всероссийском форуме классных руководителей

6-08-2021, 17:15
18 педагогов представят Иркутскую область на Всероссийском форуме классных руководителей


Мероприятие проводится впервые Министерством просвещения России в связи с поручением Президента Владимира Путина организовать масштабное сообщество классных руководителей, ориентированных на воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, нравственности и справедливости.
Форум пройдет в октябре 2021 года в Москве и соберет тысячу педагогов со всей страны в очном формате и более пяти тысяч педагогов – в онлайн-режиме. Все расходы по участию представителей субъектов Российской Федерации возьмут на себя организаторы. Всего в конкурсном отборе приняли участие более 20 тысяч классных руководителей со всей России, из Иркутской области – более 700 учителей.
Министр образования Иркутской области Максим Парфёнов рассказал, что отбор прошли 18 педагогов из Приангарья, с разным опытом работы, трое из которых - мужчины. Среди победителей - учителя начальной школы, русского языка, физкультуры, истории, информатики, английского языка. При отборе эксперты учитывали соответствие кандидата максимальному количеству позиций конкурсной анкеты, представленного опыта, личные и профессиональные достижения, обоснованную мотивацию участия.
Министр сообщил также, что 20 августа состоится традиционная региональная августовская конференция педагогических работников. В этом году педагоги в онлайн формате обсудят вопросы воспитания, в том числе развитие института классных руководителей. В дискуссии примут участие и учителя-участники Всероссийского форума классных руководителей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 700 классных руководителей школ Иркутской области проходят конкурсный отбор для участия во Всероссийском форуме

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в образовательных организациях Иркутской области с 1 сентября 2021 года будут внедрены рабочие программы воспитания для классных руководителей. Они потребуют пересмотра и обновления методов воспитания подрастающего поколения.

Игорь Кобзев: В школах Иркутской области более 16 тысяч классных руководителей получают ежемесячное вознаграждение

Доплату – пять тысяч рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей поручил ввести Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом он сообщил сегодня, 21 апреля, в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию.

В Иркутске выберут лучшего учителя года

Финал муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2016» пройдет в Иркутске с 18 по 20 января. В декабре прошлого года 29 педагогов приняли участие в окружном (отборочном) этапе конкурса. По его результатам в финал вышли 

В Иркутской области в рамках областного форума «Образование Прибайкалья - 2015» впервые пройдет Съезд учителей литературы

Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. Как сообщил замминистра, областной форум «Образование Прибайкалья - 2015» будет проходить с 31 марта по 23 апреля, для участников - около 5 тыс. педагогов, руководителей образовательных учреждений, учеников и родителей организовано более 120 мероприятий. В Съезде учителей  

Августовская конференция педагогических работников начала свою работу

Более двух тысяч педагогов принимают участие в конференции. В программе 4-дневного форума: доклады, отчеты и ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.