В Иркутске введен режим чрезвычайной ситуации
6-08-2021, 19:05

В Иркутске на части территорий введен режим чрезвычайно ситуации. Это связано с высоким уровнем грунтовых вод и реки Ангары. Такое решение было принято на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Иркутска под председательством вице-мэра Дмитрия Ружникова.
В Иркутске на части территорий введен режим чрезвычайно ситуации. Это связано с высоким уровнем грунтовых вод и реки Ангары. Такое решение было принято на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Иркутска под председательством вице-мэра Дмитрия Ружникова.
– Сегодня на отдельных территориях города Иркутска продолжает сохраняться сложная ситуация. Грунтовыми водами подтоплены не только садоводческие участки в разных районах города, но и частные дома. В связи с повышенным сбросом есть угроза подтопления и прибрежных территорий в Иркутске, – отметил Дмитрий Ружников. – В готовность приведены все силы и средства. Это свыше 900 человек и 300 единиц техники. Развернуты пункты временного размещения.
В зону чрезвычайной ситуации вошли:
1) территории предместья Марата, предместья Рабочее, микрорайона Лесной, садоводческих некоммерческих товариществ в районе нижнего бьефа реки Ангара, Плишкинского тракта, падь Грязнуха Правобережного округа города Иркутска;
2) территории поселка имени Горького, поселка имени Кирова и прилегающих к ним садоводческих некоммерческих товариществ, поселка имени Боково, поселка Жилкино, садоводческого некоммерческого товарищества «Ангара» (о. Комсомольский, р. Ангара) Ленинского округа города Иркутска;
3) территория садоводческого некоммерческого товарищества «Елизовское» (о. Елизовский, р. Ангара), улица Костромская, улица Овражная Свердловского округа города Иркутска;
4) улица Верхняя Набережная Октябрьского округа города Иркутска.
По поручению мэра города Руслана Болотова с июля специалистами МКУ г. Иркутска «Безопасный город» ведется круглосуточный мониторинг уровня рек. Аварийно-спасательной службой каждые 2 часа проводится объезд территорий нижнего бьефа и обследование береговой линии островов. Во всех СНТ проведены сходы граждан, на которых доведен порядок действий при возникновении подтопления.
Силами муниципальных предприятий проводится комплекс мероприятий по обеспечению защиты линий связи, очистке ливневой канализации, водопропускных труб, созданию земляных валов. Кроме того, усилен экологический контроль, приведена в готовность техника, созданы резервы горюче-смазочных материалов, запасов песчано-гравийной смеси для проведения инженерной защиты.
Совместной оперативной группой в составе сотрудников МЧС России по Иркутской области, представителей ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация», Росводоресурсов, МКУ г. Иркутска «Безопасный город» проводится мониторинг состояния нижнего бьефа р. Ангары в черте г. Иркутска и информирование населения. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники МЧС России проводят мониторинг обстановки, связанной с повышением уровня реки Ангары
По состоянию на утро 5 июля на острове Елизовский города Иркутска в пониженных участках прибрежной зоны садоводческого товарищества В«ЕлизовскоеВ» подтоплено 2 участка. Жалоб от населения не поступало.
Режим ЧС введен на территориях садоводств Ленинского и Правобережного округов
На территориях садоводств Ленинского и Правобережного округов в связи с подъемом грунтовых вод и подтоплением территорий введен режим локальной чрезвычайной ситуации. Такое решение принял мэр Иркутска Руслан Болотов на выездном совещании в поселке им. Горького.
В Иркутске введен режим повышенной готовности в связи с угрозой подтопления отдельных территорий
В Иркутске введен режим повышенной готовности в связи с угрозой подтопления отдельных территорий. Об этом заявил мэр города Руслан Болотов в ходе оперативного совещания с участием руководителей комитетов администрации Иркутска, муниципальных и казенных предприятий.
На территории Иркутска введен режим повышенной готовности из-за проливных дождей
В администрации Иркутска прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством вице-мэра города Дмитрия Ружникова.
В связи с длительными дождями в Иркутске введен режим повышенной готовности
В Иркутске введен режим повышенной готовности в связи с длительными дождями. Такое решение принято на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям 5 сентября. По словам заместителя мэра, главы Правобережного округа Юлии Гординой зафиксированы подтопления
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.






Добавить комментарий!