366 населённых пунктов Иркутской области в зоне задымления от лесных пожаров

7-08-2021, 09:35
По данным космического мониторинга, в результате движения воздушных масс через территорию Красноярского края дым от природных пожаров, действующих в республике Саха (Якутия), дошел до центральной части Иркутской области. Также в зоне задымления от лесных пожаров остаются северные районы нашего региона.
По данным космического мониторинга, в результате движения воздушных масс через территорию Красноярского края дым от природных пожаров, действующих в республике Саха (Якутия), дошел до центральной части Иркутской области. Также в зоне задымления от лесных пожаров остаются северные районы нашего региона.По донесениям единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Иркутской области, накануне задымление наблюдалось в 366 населенных пунктах 11-ти районов региона и в 3 городских округах области. В Катангском районе в зону задымления попали 10 населённых пунктов, в Усть-Илимском – 11, в Нижнеилимском – 17, в Нижнеудинском – 83, в Усть-Удинском – 24, в Заларинском – 71, в Братском – 18, в Зиминском – 37, в Чунском – 39, в Тайшетском – 16, в Нукутском – 36, в городах Нижнеудинске, Тулуне, Зиме и в городе Братске. Замеры содержания вредных веществ в атмосфере ежедневно осуществляются постами Иркутского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и специалистами Управления Роспотребнадзора. Ознакомиться с ними можно на официальных сайтах ведомств:https://www.irmeteo.ru/index.php?id=5http://38.rospotrebnadzor.ru/Рекомендации населению при задымлении от лесных пожаров: https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4531391! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

35 населённых пунктов Иркутской области остаются в зоне задымления от лесных пожаров, действующих в соседнем регионе

По информации, поступающей от единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Иркутской области, на сегодняшний день наблюдается задымление в 35 населенных пунктах Катангского, Казачинско-Ленского, Киренского, Усть-Кутского и Бодайбинского районов. 

Город Иркутск и Иркутский район попали в зону задымления от лесных пожаров, действующих в Якутии (КОММЕНТАРИЙ)

По данным космического мониторинга, в результате движения воздушных масс вдоль побережья озера Байкал дым от природных пожаров, действующих в Республике Саха (Якутия), дошел до центральной части нашего региона.

В трёх районах Иркутской области в зону задымления от природных пожаров попадают 19 населенных пунктов

27 июля по состоянию на 20.00 (ирк), в зоне задымления от лесных пожаров, действующих на территории Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Красноярского края, находятся 19 населенных пунктов Иркутского, Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов.

В зону задымления от действующих природных пожаров попадают 8 населенных пунктов в Бодайбинском районе Иркутской области

По состоянию на утро 25 июля, по данным космического мониторинга и сведений, предоставленных от единых дежурно-диспетчерских служб, в результате лесных пожаров, действующих в Иркутской области, Красноярском крае и республике Саха (Якутия) на территории восьми населенных пунктов Бодайбинского района наблюдается задымление (г. Бодайбо, п. Апрельский, п. Артем, п. Кропоткин, п. Балахнинский, п.

Обстановка с задымлением населенных пунктов из-за действующих лесных пожаров остается на контроле Главного управления

По данным космического мониторинга и Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований в минувшие сутки в зоне задымления от природных пожаров находились территории 2 населенных пунктов в Катангском районе – села Бур и Подволошино. Незначительная дымка наблюдалась на удалении от них. Жалоб от населения не поступало.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.