В Приангарье в минувшую субботу трое подростков пострадали в дорожно-транспортных происшествиях
9-08-2021, 16:30
В Приангарье в минувшую субботу трое подростков пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала текущего года на территории Иркутской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий участием несовершеннолетних водителей транспортных средств, в результате которых 1 ребенок погиб, 18 детей получил травмы различной степени тяжести.
В Иркутской области полицейские обеспокоены увеличением случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Только за минувшую субботу произошло 3 аварии, в которых несовершеннолетние управляли транспортными средствами и получили травмы.
Так, в областном центре 3 августа в ночное время 17-летний водитель, управляя мопедом марки «МД 500 Т-3М», двигаясь по улице Генерал Доватора, допустил опрокидывания мопеда. В момент ДТП юноша находился на мопеде без мотошлема и защитной экипировки. В результате происшествия мотоциклист госпитализирован в медицинскую организацию с различными травмами.
С разницей в несколько минут вблизи города Ангарска 15-летний водитель автомашины «Тойота Аллион» на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь», двигаясь задним ходом, допустил съезд в кювет. Транспортное средство подросток взял без разрешения у родителей с целью покататься. В момент ДТП в автомобиле находились пассажиры 17 и 18 лет. В результате опрокидывания медицинская помощь потребовалась водителю транспортного средства.
Позже, в дневное время, в Зиминском районе 15-летний подросток, управляя мотоциклом «Ирбис Вираго», следуя по дороге со стороны города Зимы в направлении села Услон, совершил наезд на коня, который неожиданно выскочил на проезжую часть с поля. В результате столкновения мотоциклисту и его 12-летнему пассажиру потребовалась медицинская помощь.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей ограничить свободный доступ несовершеннолетних к ключам транспортных средств и напоминают, что для управления мопедами и скутерами несовершеннолетним, достигшим возраста 16 лет, требуется наличие водительского удостоверения.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В выходные на дорогах Бурятии зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий
В результате данных ДТП семь человек получили травмы различной степени тяжести, двое погибли.
ДТП в Оренбургской области 6 января 2014 года
6 января на территории Оренбургской области в 5 дорожно-транспортных происшествиях 1 человек погиб и 7 получили травмы различной степени тяжести. Оформлено 75 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
ДТП в Оренбургской области 1 января 2014 года
1 января на территории Оренбургской области в 4 дорожно-транспортных происшествиях 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Оформлено 54 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом
ДТП в Оренбургской области 24 декабря 2013 года
24 декабря на территории Оренбургской области в 2 дорожно-транспортных происшествиях 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Оформлено 152 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.
За сутки на дорогах края в ДТП погибли четыре человека
За прошедшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли, 26 получили травмы различной степени тяжести.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.



Добавить комментарий!