В Иркутске полицейские выявляют водителей, с нечитаемыми госномерами

11-08-2021, 20:15
В Иркутске полицейские выявляют водителей, с нечитаемыми госномерамиМероприятие под условным названием «Сомнительный номер» проходит на территории областного центра.

В Иркутске полицейские выявляют водителей, с нечитаемыми госномерами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие под условным названием «Сомнительный номер» проходит на территории областного центра.
Под пристальным вниманием сотрудников полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» находятся автомобилисты, управляющие транспортными средствами с нечитаемыми номерными знаками или без них.
Инспекторы ДПС отмечают, что некоторые водители намеренно оставляют номер или часть номера грязным, чтобы камеры видеофиксации не смогли их распознать. Кроме того, встречаются нарушители, умышленно заклеивающие или закрывающие цифры или буквы регистрационного знака.
Ответственность за такое нарушение предусмотрена частями 1 и 2 статьи 12.2 Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации. Нарушителю может грозить штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на срок до 3-х месяцев.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Автоинспекторы Красноярска провели профилактическую акцию «Чистый номер»

Сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактическую акцию «Чистый номер», в ходе которой помогли водителям очистить от грязи государственные номера автомобилей.

В Иркутске проходит профилактическое мероприятие «Снегоход»

С 8 февраля по 18 марта в Иркутске и области проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мототранспортых средств под условным названием «Снегоход».

В Красноярском крае госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителя, управляющего автомобилем с видоизмененными госномерами

В Емельяновском районе инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности водителя, управляющего автомобилем с видоизмененными государственными регистрационными знаками.

В Волгограде сотрудники дорожно-патрульной службы провели рейд «Чистые номера»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Волгоградской области: На посту ДПС, расположенном на 3-й Продольной Магистрали Краснооктябрьского района города Волгограда инспекторы ДПС отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду провели рейд по выявлению ...

В Бурятии проводится операция «Регистрационный знак»

В целях усиления контроля за транспортными средствами с просроченными транзитными номерными знаками и нечитаемыми государственными регистрационными знаками Госавтоинспекция Республики ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области на 100% выполнили госзадание по противопожарному обустройству лесов

Мероприятия по противопожарному обустройству лесов, предусмотренные государственным заданием на 2026 год, выполнены в полном объеме досрочно. Исполнителями работ выступили учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса региона.

Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу

В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность

В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику АПК Приангарья

По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику агропромышленного комплекса Иркутской области. Торжественная церемония состоялась на полях 28 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –