На территории Иркутской области сохраняется ситуация с задымлением населенных пунктов от природных пожаров

12-08-2021, 12:35
Населению, во избежание возникновения новых очагов лесных пожаров, необходимо соблюдать запрет на посещение лесных массивов в связи с установившимися чрезвычайными классами пожарной опасности. При обнаружении лесного пожара необходимо позвонить на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.
На территории Иркутской области сохраняется ситуация с задымлением населенных пунктов от природных пожаров, действующих на севере области и в соседнем регионе – республике Саха (Якутия). Замеры атмосферного воздуха на содержание оксида углерода осуществляют специалисты Иркутского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Превышения предельно допустимых концентраций опасных веществ не выявлено. По информации, полученной от единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, задымление наблюдается в 793 населенных пунктах, 21-м районе и 8 городских округах. На территории 7 районов Прибайкалья продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. По состоянию на утро 12 августа в Иркутской области действовало 25 пожаров (Катангский район – 22, Киренский – 2, Нижнеудинский - 1) на площади 140297 га. В тушении задействованы силы Министерства лесного комплекса и Министерства обороны. Силы и средства МЧС России приведены в полную готовность к защите населенных пунктов в случае возникновения угрозы перехода природных пожаров. Главное управление МЧС России настоятельно рекомендует населению, во избежание возникновения новых очагов лесных пожаров, соблюдать запрет на посещение лесных массивов, действующий в регионе в связи с установившимися высокими и чрезвычайными классами пожарной опасности. По прогнозу, с 12 по 15 августа высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов установится в Катангском, Киренском, Братском, Чунском, Казачинско-Ленском, Качугском, Жигаловском, Балаганском, Баяндаевском, Ольхонском, Нижнеудинском, Нижнеилимском, Тайшетском, Тулунском, Боханском, Иркутском районах. Средние классы пожарной опасности зарегистрированы на территориях Усть-Кутского, Усть-Илимского, Нукутского, Усть-Удинского, Ангарского, Шелеховского, Осинского районов. Информацию о нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 40-99-99. При обнаружении лесного пожара необходимо позвонить на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Информация о задымленности населенных пунктов Иркутской области на 11 августа

На территории Иркутской области сохраняется ситуация с задымлением населенных пунктов от природных пожаров, действующих на севере области и в соседнем регионе. По донесениям единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, за прошедшие сутки задымление было зарегистрировано в 736 населенных пунктах 20-ти районов и 9 городских округах. П

Информация о задымлённости населенных пунктов по состоянию на утро 8 августа

По донесениям единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Иркутской области, на утро 8 августа в зоне задымления от лесных пожаров находятся 438 населенных пунктов 14-ти районов и 5 городских округов.

В северных районах Иркутской области прогнозируется высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов

Информацию о нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 409-999. При обнаружении лесного пожара - на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.

В Иркутской области продолжается совместная работа по ликвидации природных пожаров

Для тушения лесного пожара, действующего в Катангском районе Иркутской области, привлечен вертолет Ми-8 МЧС России. В минувшие сутки им было произведено 25 сливов - 75 тонн воды, обработано 1250 метров кромки пожара. Всего в Иркутской области для обслуживания, мониторинга и ликвидации лесных пожаров задействовано 15 воздушных судов, 14 из них - от министерства лесного комплекса - в Жигаловском,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.