На улице Канская в Иркутске обустроили ливневую канализацию

12-08-2021, 14:30
На улице Канская в Иркутске обустроили ливневую канализацию
На улице Канская устранили многолетнюю проблему подтопления жилых домов, которая возникала во время таяния снега и после дождей. Здесь уложена труба диаметром 1000 мм и длиной 92.5 метра с устройством смотровых колодцев.
На улице Канская устранили многолетнюю проблему подтопления жилых домов, которая возникала во время таяния снега и после дождей. Здесь уложена труба диаметром 1000 мм и длиной 92.5 метра с устройством смотровых колодцев. В ближайшее время будет выполнено восстановление нарушенного благоустройства. Работы лично проверил мэр Иркутска Руслан Болотов.
Также по поручению мэра будет проводиться работа с собственниками жилых домов и земельных участков по недопущению захламления и ненадлежащего содержания водоотводных систем. Подобная деятельность влечет административную ответственность.
– Проблема имела многолетнюю историю. После проведения анализа ситуации стало понятно, что подтопление домов происходит по двум причинам. С одной стороны, при отсыпке территории автостоянки был проложен водоотводной лоток, который не соответствовал нормам и в итоге разрушился. С другой стороны, владельцы частных домов сами засыпали часть водоотводных канав. Сегодня водоотвод восстановлен. Будем контролировать его надлежащую работу, – подчеркнул мэр.
Напомним, поручение разобраться в ситуации, связанной с регулярным подтоплением жилых домов на улицах Канская и Загоскина, Руслан Болотов дал в середине июля. За этот период был выполнен весь необходимый комплекс работ по отводу воды с данной территории в общую ливневую канализацию на улицах Советская и Красноярская. Данный вопрос находился на контроле депутатов городской Думы. Они неоднократно встречались с жителями, участвовали в определении возможностей устранения подтоплений.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске на улице Канской приступили к устройству ливневой канализации

В Иркутске на улице Канской приступили к устройству ливневой канализации. Сейчас силами МУП «ИркутскАвтодор» ведется подготовка котлована, после этого будет уложена труба диаметром 1000 мм и длиной 95 метров.

Территории подтопленных садоводств продезинфицируют после того, как спадет вода

На территории садоводств Ленинского округа Иркутска продолжают устранять последствия подтопления. Силами муниципальных предприятий ведется очистка водоотводных канав.

В иркутском Боково устранили угрозу подтопления жилых домов

Угрозу подтопления ряда жилых домов устранили на территории Боково в Иркутске. По информации главы Ленинского округа Натальи Цибановой, угроза подтопления вызвана повышением грунтовых вод и обильными осадками.

Мэр Руслан Болотов: в Иркутске при строительстве дорог будут прокладывать ливневую канализацию

В Иркутске при строительстве дорог будут прокладывать ливневую канализацию. На сегодня ведется проектирование на участке от улицы Красноярская до Лызина, разрабатывается проектно-сметная документация на строительство ливневой канализации на территории улиц Ядринцева и Пискунова.

Последствия ливневого дождя устраняют в городе Иркутске. ВИДЕО

Пожарные автомобили в течение ночи и утром 16 июля производили откачку воды на улицах Ширямова, Красноярская, Канская, Карла Либкнехта. Силами пожарных расчётов и добровольцев из числа жителей города от подтопления была спасена подстанция. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области глава городского поселения обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем нарушение жилищных прав граждан

Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение главе Магистральнинского городского поселения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи

Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском

Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства

Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране

Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области