Губернатор: Юбилей Усть-Ордынского Бурятского округа – событие регионального масштаба, поэтапная подготовка к нему уже ведется
18-08-2021, 18:15

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 августа, посетил с рабочей поездкой поселок Усть-Ордынский. В рамках визита глава региона проинспектировал ход строительства Дома спорта. Объект состоит из нескольких блоков разной этажности. Здесь планируют разместить залы для бокса и единоборств, настольного тенниса, концертный зал, тренерские комнаты, раздевалки, душевые, инвентарные, тренерские комнаты, медико-оздоровительный центр, административные и технические помещения, балконы с внутренними трибунами на 168 мест. Общая площадь здания более 11 тысяч м2.
Сейчас на площадке рабочие прокладывают теплотрассу и водопровод, оборудуют парковку, возводят каркас второго этажа блока «Б», готов цоколь и первый этаж блока «В». В ближайшее время здесь приступят к строительству стадиона. Напомним, что этот спортобъект является долгостроем. Достраивать его начали в 2020 году.
Глава региона отметил, что при открытии Дома спорта важно предусмотреть возможность проведения занятий на стадионе для учащихся школы №1, которая расположена рядом.
В ходе поездки Игорь Кобзев встретился с педагогическим составом и студентами медицинского колледжа им. М.Ш. Шобогорова. Здесь проходят обучение по двум специальностям: лечебное и сестринское дело. Выпускники колледжа являются волонтерами. Активно участвуют в оказании медицинской помощи, в том числе по доставке лекарственных препаратов пациентам, в составлении регистра больных коронавирусной инфекцией в областной больнице №2. Они успешно работают во всех районах округа, а также в других муниципалитетах Иркутской области. Трудоустройство составляет более 90%. В ходе встречи глава региона ознакомился с проектом строительства общежития для студентов на 120 мест.
– Экспертиза проекта была проведена в прошлом году. Я дал поручение минстрою совместно с минздравом региона провести корректировку экспертизы, чтобы чётко понимать о каком финансировании идёт речь. Это необходимо, чтобы предусмотреть первичные работы в следующем году. Это важное учреждение. Сейчас медицинские работники на вес золота и необходимо создавать условия для подготовки кадров. Многие студенты идут учиться дальше и многие из них возвращаются работать обратно в округ. Очень правильная политика, которую проводят в территории, – подчеркнул Губернатор.
В ближайшее время в поселке Усть-Ордынский приступят к капитальному ремонту улицы Ленина. Как доложил Игорю Кобзеву заместитель губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, уже определен подрядчик, который приступит к работам по прокладке водовода. После будет производиться замена асфальтового покрытия. Всего необходимо будет привести в порядок 1,8 км дороги.
– В следующем году будем отмечать юбилей Усть-Ордынского Бурятского округа – 85-летие. Событие большое. Всё, что мы делаем сейчас, в том числе строительство и ввод новых объектов, это работа на перспективу. Мы приложим максимум усилий для организации юбилея округа, – сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Дом спорта в посёлке Усть-Ордынский откроют в 2022 году
С ходом работ на этом объекте во время рабочей поездки в Эхирит-Булагатский район ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Этот объект являтся долгостроем. Его начали возводить в 2002 году, в марте 2005 года работы остановили из-за отсутствия финансирования. Достройку объекта начали в 2020 году. Специалисты демонтировали старые конструкции, подготовили котлован, начали работы по
Глава региона Игорь Кобзев встретился с мэрами Усть-Ордынского Бурятского округа
В ходе рабочего совещания, которое состоялось сегодня, 24 июля, в правительстве Иркутской области обсуждались основные направления развития отдаленных аграрных территорий.
В посёлке Усть-Ордынский возобновлено строительство Дома спорта
Провести работы в максимально сжатые сроки поручил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
В Усть-Ордынском Бурятском округе сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные Белому месяцу
Во всех муниципальных образованиях Усть-Ордынского Бурятского округа сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию национально-культурного праздника Сагаалган. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.
Более двух миллионов рублей выделено из областного бюджета на ремонт водовода «Корсук – Усть-Ордынский»
Рабочее совещание с выездом на Корсукский водовод в Эхирит-Булагатском районе провел заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты
В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"
В Ангарске прошел праздник для особенных детей
Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –






Добавить комментарий!