Иркутская область стала лидером по темпам ввода жилья в Сибири
19-08-2021, 12:10

По росту темпов ввода жилья в первом полугодии 2021-го Иркутская область стала лидером среди регионов Сибири. За полгода в регионе введено 582 тысячи квадратных метров площади, что на 79,3 % превышает показатели аналогичного периода 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.
– Для достижения целевых показателей по вводу жилья на территории Иркутской области продолжается поддержка проектов жилищного строительства в рамках реализации регионального проекта «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда». Кроме того, наш регион включён в программу комплексного развития территорий (КРТ), – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Как уточнил глава региона, программы по стимулированию жилищного строительства направлены, прежде всего, на разработку комплексного подхода при строительстве жилья, увеличение его объёмов, повышение доступности жилья для населения.
В 2021 году на реализацию пяти мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства из федерального бюджета предусмотрено 283,8 млн рублей. Выделенные средства позволят застройщикам осуществить подключение к сетям водоснабжения и водоотведения четырёх проектов развития территорий.
На настоящий момент соглашения заключены с компаниями с ООО «ФСК «Домстрой», АО СЗ «ФСК «Новый город», ООО «Специализированный застройщик «ЛенинГрад». Общая сумма соглашений составляет почти 160 млн рублей. К сетям водоснабжения и водоотведения будут подключены дома микрорайона Березовый Ленинского района Иркутска, ЖК «Ботаника» и жилые дома на улице Томсона Ленинского района областного центра.
Кроме того, планируется осуществить возмещение затрат на уплату процентов по кредиту, полученному на обеспечение водоснабжением одного проекта развития жилищного строительства. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За полгода в Иркутской области построили свыше 413 тысяч квадратных метров индивидуальных жилых домов
Ввод жилья в Иркутской области за шесть месяцев 2021 года вырос на 43,92 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и достиг 583,8 тысячи квадратных метров, из них 413,6 тысячи квадратных метров построено населением.
Иркутская область направила в Минстрой России заявку на участие в федеральном проекте «Жильё»
Правительство Иркутской области направило в Минстрой России заявку на участие в отборе субъектов РФ на предоставление субсидии из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Жильё». В заявку включены 18 проектов по развитию территорий.
Губернатор: В Иркутской области в 2020 году введено более одного миллиона квадратных метров жилья
В процентном соотношении это составило 100,7% к плану или и 105% к уровню 2019 года. Регион находится по этому показателю на третьем месте среди субъектов Сибирского федерального округа. Об этом сегодня, 1 марта, заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным.
Более трех миллиардов рублей будет выделено Иркутской области на развитие жилищного строительства в регионе
Правительство Иркутской области заключило соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о предоставлении субсидии из федеральной казны бюджету Иркутской области. Средства предусмотрены в рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В 2015 году будет введено рекордное количество жилья
Самым насыщенным с точки зрения строительства жилья станет 2015 год, когда начнут сдаваться блок-секции нового микрорайона и три жилых комплекса, построенных в рамках проекта развития застроенных ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,







Добавить комментарий!