В преддверии учебного года в Иркутске проходит акция по сбору канцелярских принадлежностей для тяжелобольных детей

19-08-2021, 16:20
В преддверии учебного года в Иркутске проходит акция по сбору канцелярских принадлежностей для тяжелобольных детей
В преддверии учебного года в Иркутске проходит акция по сбору канцелярских принадлежностей для занятий с тяжелобольными детьми, которые находятся в ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис».

В преддверии учебного года в Иркутске проходит акция по сбору канцелярских принадлежностей для занятий с тяжелобольными детьми, которые находятся в ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис».
– Во-первых, хотим поблагодарить наших жителей за помощь в проведении акции ко Дню защиты детей. Нам приносили книги, игрушки и гигиенические средства для ухода. Все это помогло не только провести праздник для наших ребятишек в июне, но и в целом создать более комфортные условия для пребывания детей в хосписе, – рассказала главный врач ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис» Ольга Ермакова. – Скоро День знаний. Это праздник для всех детей. Чтобы учиться, им всем нужны карандаши, бумага, ножницы нужны для проведения занятий с ними.
Как рассказала Ольга Ермакова, для занятий с детьми требуются белая и цветная бумага, картон, клей-карандаш, ножницы, мультифоры, цветные маркеры, тетради от 48 листов, скотч разных размеров, стикеры для заметок, зажимы для бумаги, папки, степлер и скобы, магнитные доски, подставки для канцелярских принадлежностей, лотки для бумаг. Также детский хоспис продолжает принимать гигиенические средства для ухода за тяжелобольными пациентами.
Напомним, стационар учреждения оборудован палатами на 25 коек. Для родителей во время госпитализации ребенка есть возможность получить «социальную передышку» на 21 день.  Также в учреждении есть выездная служба. В состав мультидисциплинарной бригады входят: врач-педиатр, врач-невролог, врач-реаниматолог, медицинский психолог, фельдшер, медицинская сестра по массажу. Выездное отделение координирует оказание квалифицированной паллиативной помощи детям в амбулаторной форме, проживающим за пределами областного центра, обучение родственников навыкам ухода за пациентом и медицинским оборудованием для повышения качества жизни неизлечимо больных детей на дому. С 2017 года паллиативную помощь в хосписе получили более 500 детей. Выездная патронажная паллиативная служба осуществила около двух тысяч выездов.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутский областной хоспис продолжает оказывать паллиативную медицинскую помощь в условиях пандемии

Иркутский областной хоспис продолжает оказывать паллиативную медицинскую помощь детям с

Иркутяне могут помочь тяжелобольным детям, пожертвовав книги, игрушки и средства для ухода

1 июня в ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис» состоится мероприятие, посвященное всемирному дню

Иркутский областной хоспис оказывает паллиативную медицинскую помощь детям с неизлечимыми заболеваниями

ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис» оказывает паллиативную медицинскую помощь детям с неизлечимыми

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил подобрать земельный участок для строительства нового здания детского хосписа

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил подобрать земельный участок для строительства нового здания

Детский хоспис в Иркутске принял первых пациентов

Детский хоспис в Иркутске принял первых пациентовСейчас на госпитализации в ОГБУЗ «Иркутский

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.