Два муниципальных участка передано в государственную собственность под строительство школ

20-08-2021, 15:55
Два муниципальных участка передано в государственную собственность под строительство школ
Два муниципальных участка в микрорайоне «Союз» и на улице Норильской переданы в государственную собственность под строительство школ. Такое решение приняли сегодня депутаты Думы Иркутска на внеочередном заседании. Это обязательное условие для строительства общеобразовательных учреждений в рамках концессионных соглашений с государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

Два муниципальных участка в микрорайоне «Союз» и на улице Норильской переданы в государственную собственность под строительство школ. Такое решение приняли сегодня депутаты Думы Иркутска на внеочередном заседании. Это обязательное условие для строительства общеобразовательных учреждений в рамках концессионных соглашений с государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».
Также в рамках заседания Думы был рассмотрен вопрос изменения объема доходов и расходов бюджета Иркутска на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Изменения связаны с целевой финансовой помощью из областного бюджета, которая составила 636 млн рублей на 2021 год и 163 млн рублей на 2022 год. Основная часть средств будет распределена на строительство общеобразовательных учреждений.
Так, 345 млн рублей в 2021 году направят на финансирование строительства школы на улицы Багратиона. На 2022 год дополнительно предусмотрели 109,5 млн рублей на строительство пристроя школы № 75. В результате таких изменений высвобождаемые собственные средства местного бюджета будут направлены на возведение отдельных учебных блоков общеобразовательных учреждений № 53 и № 75.
– Такая финансовая поддержка со стороны регионального бюджета – результат совместной работы администрации Иркутска с Правительством региона. Мы показали свою готовность к возведению данных учебных заведений: сформировали земельные участки, разработали проектно-сметную документацию, прошли необходимые экспертизы. Что касается школы на Багратиона и пристроя школы № 75, то работы здесь уже начались, – прокомментировал мэр города Руслан Болотов. – Следующим шагом в сотрудничестве с региональной властью стало выделение земельных участков в микрорайоне Союз и на улице Норильской, где будут возведены школы не менее чем на 1100 мест. Кроме того, со стороны администрации Иркутска сейчас ведется подготовка документации на строительство еще 5 образовательных учреждений.
Кроме того, на заседании Думы принято решение об увеличении резервного фонда. Как отметил Руслан Болотов, сегодня в Иркутске продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации и эти средства необходимы для оказания адресной помощи пострадавшим от подтоплений иркутянам. 
– Считаю крайне важным изменением внесение дополнительных средств в резервный фонд администрации, это более 21 миллиона рублей в 2021 году. Это позволит городу безболезненно пройти ситуацию с подтоплением городских территорий, деньги будут направлены именно на обеспечение безопасности иркутян, – подчеркнул председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Министерстве просвещения РФ одобрили субсидирование строительства в Иркутске трех школьных блоков

Заявку Иркутской области на субсидирование строительства трех отдельных блоков школ №№ 53, 57 и 75

Десять школ планируют построить в Иркутске

В Иркутске готовы построить десять новых общеобразовательных учреждений с общей вместимостью 9625

В Иркутске обсудили перспективы развития социальной инфраструктуры в Свердловском округе

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел совещание по вопросам развития социальной инфраструктуры в

Мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель Думы Евгений Стекачев обсудили формирование бюджета на 2021 год

В администрации Иркутска состоялась рабочая встреча мэра Руслана Болотова и председателя городской

Иркутску в 2020 году будут выделены средства на строительство еще одной школы

Иркутску в 2020 году будут выделены средства из областного и федерального бюджетов на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.