В Братске полицейские привлекли к ответственности нарушителя ПДД, создавшего аварийную ситуацию
20-08-2021, 16:10
В Братске полицейские привлекли к ответственности нарушителя ПДД, создавшего аварийную ситуацию, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в ходе мониторинга сети интернет, в одном из популярных паблик внимание дорожных полицейских привлекла видеозапись, на которой автомобиль «Toyota Land Cruiser» пересек двойную сплошную линию разметки, и, объехав по встречной полосе скопившийся транспорт, пересек перекресток, создав при этом аварийную ситуацию.
В кратчайшие сроки автоинспекторы установили, что за рулем внедорожника находился 22-летний местный житель. Как оказалось, иномарка принадлежит его матери.
За допущенное нарушение молодой человек привлечен к административной ответственности. Ему назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.
Госавтоинспекция отмечает, что выезд на полосу встречного движения является однои из наиболее распространенных причин автоаварий с тяжелыми последствиями. С начала года на территории региона зарегистрировано 129 таких происшествий, в результате которых 54 человека погибли и 233 получили травмы.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Шелеховском районе полицейские привлекли к ответственности автолюбителя, грубо нарушившего правила дорожного движения
В отношении 29-летнего мужчины составлен административной протокол.
В Иркутске сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя трамвая, проехавшего перекресток на запрещающий сигнал светофора
Полицейские установили нарушителя правил дорожного движения благодаря социальным сетям.
Госавтоинспекторы Норильска привлекли к ответственности водителя на основании видеозаписи в соцсетях
Дорожные полицейские на основании видеозаписи привлекли к административной ответственности водителя автомобиля за движение по тротуару.
Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД
Красноярские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности водителя автомобиля «Мерседес», который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.
Госавтоинспекторы Ачинска привлекли к ответственности водителя на основании видеофиксации
Сотрудники Госавтоинспекции по видеофиксации, предоставленной местным жителем, привлекли к административной ответственности водителя иномарки, допустившего нарушение Правил дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!