Администрация города Иркутска подала в суд на ООО «СПБ «СоюзСтрой»

20-08-2021, 19:50
Администрация города Иркутска подала в суд на ООО «СПБ «СоюзСтрой»
Администрация города Иркутска подала в суд на ООО «Строительно-производственная база «СоюзСтрой». Как сообщили в комитете городского обустройства мэрии, в июне 2019 года с компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции улицы Баумана на участке от 18-го до 21-го Советских переулков.

Администрация города Иркутска подала в суд на ООО «Строительно-производственная база «СоюзСтрой». Как сообщили в комитете городского обустройства мэрии, в июне 2019 года с компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции улицы Баумана на участке от 18-го до 21-го Советских переулков. Стоимость контракта составила более 200 миллионов рублей.
В ходе осмотра в рамках гарантийных обязательств были установлены недостатки, которые подрядчик должен был исправить до 31 мая. Однако, этого не произошло. Дефекты выявила и вторая проверка объекта в июне 2021 года. В результате повторного обследования был составлен акт о неустранении замечаний в рамках гарантийных обязательств, в котором отражено 40 пунктов. Подрядной организации была направлена претензия с начислением пени по факту невыполнения условий муниципального контракта и обязательством в течение 10 календарных дней устранить все замечания. Что также не было исполнено.
– Требования к подрядным организациям – простые и понятные: если взяли контракт, выиграли тендер, то должны выполнить задачи в соответствии с графиком и установленными критериями качества. И компания, которая не может в течение 8 месяцев устранить недостатки, должна отвечать соответствующим образом. Это моя принципиальная позиция, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.
Комитетом городского обустройства администрации города Иркутска было подано исковое заявление в Арбитражный суд Иркутской области с просьбой обязать ООО «Строительно-производственная база «СоюзСтрой» устранить выявленные недостатки в рамках гарантийного срока по муниципальному контракту. Также подрядчик должен выплатить неустойку за каждый факт неисполнения гарантийных обязательств в размере 1 793 814 рублей и штраф в размере 300 тысяч рублей.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил исполнение гарантийных обязательств при ремонте дорог

Глава Иркутска Руслан Болотов проверил исполнение гарантийных обязательств при ремонте дорог.

Подрядчик, выполняющий капитальный ремонт улицы Баумана, должен сдать объект к 15 октября

Генеральный директор подрядной организации ООО «СПБ «Союзстрой» Ваган Саргсян должен завершить 1

В 62 дворах Иркутска завершен внутриквартальный ремонт

Внутриквартальный ремонт полностью выполнен в 62 дворах многоквартирных жилых домов. Еще на 58

Подрядчик по установке детских площадок будет оштрафован

Производство работ по установке детских площадок по контракту 2013 года будет приостановлено.

Штрафные санкции выплатит подрядчик за срыв установки детских площадок в Иркутске

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, работы по установке детских площадок

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.