Театр кукол «Аистёнок» открывает новый сезон

24-08-2021, 16:15
Театр кукол «Аистёнок» открывает новый сезон


Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» откроет новый сезон в среду, 25 августа. Зрителей приглашают на аудиоспектакль–прогулку «В движении стихий». Он проходит на острове Конный в Иркутске. Творческие планы коллектива на предстоящий театральный сезон озвучили во время общего собрания театра.
Первая премьера наступающего сезона состоится 28 августа. Зрителям представят интерактивный аудиоквест «Метаморфозы города И», рассчитанный на детей от 6 до 12 лет. Они придут на помощь удивительным сказочным существам, город которых захватила злая колдунья. Спектакль будет проходить в тёплое время года в сквере возле Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова.
Взрослым зрителям 7 сентября представят спектакль «Дядюшкин сон» по повести Фёдора Достоевского. Он приурочен к празднованию 200-летнего юбилея писателя. Его ставит приглашенная постановочная группа из Беларуси - режиссёр Игорь Казаков и художник-постановщик Ольга Дворовая. Работа находится на завершающем этапе.
- Этим летом труппа театра стала больше на 40%. Мы приняли на работу восемь новых актёров - выпускников Иркутского театрального училища. В репертуар включен их выпускной спектакль "Алладин". Расширение штата - это долгожданное событие для театра. Мы сможем ставить больше спектаклей. В них будут использованы современные технологии. Делать это позволит дополнительная световая и звуковая аппаратура, которая была закуплена этим летом по программе «Культура малой Родины», - отметил директор Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов.
В этом году у коллектива театра будет обширная гастрольная программа. С 10 по 16 сентября он отправится на Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины», где представит два спектакля «Бетховен. Разговорные тетради» и аудиоспектакль-прогулка «В движении стихий», который адаптируют под рязанскую местность.
С 25 сентября по 4 октября театр будет работать в самой западной точке страны – Калининграде. Сначала артисты выступят на ежегодном фестивале «Петровский балаган - 2021». Там артисты покажут спектакль «Живая душа». Затем состоятся выступления в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Юным калининградцам покажут спектакли «Терёшечка» и «Карлик Нос». 25 октября на сцене Московского Губернского театра в рамках Международного большого детского фестиваля Сергея Безрукова иркутский театр кукол покажет спектакль «Старик и море». Также коллектив театра кукол "Аистёнок" совершит гастроли по Иркутской области. Артисты выступят в Усть-Кутском, Черемховском и Казачинско-Ленском районах.
Во время гастролей иркутских артистов на сцене областного театра кукол состоятся спектакли Московского детского камерного театра кукол. Они приедут в конце сентября в рамках федеральной программы «Большие гастроли». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» принял участие в региональном фестивале в г. Красноярске

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» принял участие в региональном фестивале в г.

«Аистёнок» вернулся с регионального фестиваля в г. Красноярске

«Аистёнок» вернулся с регионального фестиваля в г. Красноярске Коллектив Иркутского областного

«Аистёнок» отправился на региональный фестиваль в г. Красноярск

«Аистёнок» отправился на региональный фестиваль в г. Красноярск Коллектив Иркутского областного

1 сентября Иркутский областной театр кукол «Аистенок» начинает новый сезон.78-ой по счету

1 сентября Иркутский областной театр кукол «Аистенок» начинает новый сезон.78-ой по счету

«Аистёнок» становится на крыло».

«АИСТЁНОК» СТАНОВИТСЯ НА КРЫЛО». 6 марта иркутский театр кукол «Аистёнок» отправится в г. Томск

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.