Иркутские спортсмены завоевали Кубок России по керлингу

25-08-2021, 17:35
Иркутские спортсмены завоевали Кубок России по керлингу
Напомним, турнир проходил в столице Приангарья с 22 по 25 августа. В полуфинале команда нашего региона встретилась на льду со сборной Московской области. Сибиряки одержали победу со счетом 8:4. В финале иркутские спортсмены встретились с командой Ярославская области.

Иркутские спортсмены завоевали Кубок России по керлингу среди смешанных команд. Напомним, турнир проходил в столице Приангарья с 22 по 25 августа.
В полуфинале команда нашего региона встретилась на льду со сборной Московской области. Сибиряки одержали победу со счетом 8:4. В финале иркутские спортсмены встретились с командой Ярославская области.
– Мы поздравляем наших спортсменов с победой на родной земле!  Популярность этого вида в столице Приангарья стремительно набирает обороты. И мы уверены, что иркутян ждут победы не только на всероссийском, но и на международном уровне, – подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска Дмитрий Абрамович.
Всего в Кубке России приняли участие 16 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Ярославской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Красноярского края. От Приангарья в турнире участвовали 4 команды.
25 августа в Иркутске стартуют соревнования на Кубок России среди смешанных пар. За медали будут бороться 20 пар спортсменов. Турнир проводится без зрителей.
Для справки:
Федерация кёрлинга Приангарья создана в мае 2014 года. В январе 2015 года в Иркутске состоялись первые соревнования по этому виду спорта. В данный момент в открыто отделение кёрлинга. Тренировочные занятия проходят в Ледовом дворце «Байкал» и на арендуемых специализированных площадках, на которых в настоящее время занимаются 176 спортсменов, среди них 20 кандидатов в мастера спорта России.  В 2021 году 6 спортсменов выполнили Звание мастеров спорта России по кёрлингу.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Команда Иркутской области победила на Кубке России по кёрлингу

Иркутская команда «Комсомолл 1» одержала победу на Кубке России по кёрлингу среди смешанных

В Иркутске проходит Кубок России по кёрлингу

В Иркутске проходят соревнования по кёрлингу среди смешанных команд на Кубок страны. 22 августа

Спортсмены со всей страны примут участие в Кубках России по керлингу в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» с 20 по 30 августа пройдут Кубки России по керлингу среди

Иркутские спортсмены стали серебряными призёрами чемпионата России по боулингу

Иркутские спортсмены стали серебряными призёрами чемпионата России по боулингу, который со 2 по 9

Иркутские спортсмены заняли третье место на первенстве СФО по кёрлингу среди смешанных пар

Иркутские спортсмены Галина Якобчук и Максим Ануфриев заняли третье место на первенстве Сибирского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.