Обеспечение безопасности во время проведения выборов в Государственную Думу РФ обсудили на заседании антитеррористической комиссии Ангарского округа

25-08-2021, 18:00
Обеспечение безопасности во время проведения выборов в Государственную Думу РФ обсудили на заседании антитеррористической комиссии Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством мэра округа Сергея Петрова состоялось сегодня, 25 августа. В ходе встречи заслушали доклады руководителей оперативных служб о мероприятиях, проведенных для обеспечения безопасности в рамках подготовки и проведения выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября.
Как рассказал начальник Управления внутренних дел России по Ангарскому округу Андрей Суслов, большинство избирательных участков расположены в учреждениях образования, спорта и культуры и прошли проверку на соответствие антитеррористической и противопожарной безопасности перед началом нового учебного года. Сотрудники полиции будут обеспечивать общественный порядок на участках. В том числе – охранять помещения избирательных комиссий, залы для голосования, сопровождать и охранять транспортные средства, перевозящие бюллетени и другие документы, а также принимать меры по предотвращению распространения противоправных предвыборных материалов и их изъятию, пресекать экстремистскую и иную противоправную деятельность.
По нескольким участкам выданы предписания. В случае невозможности устранить замечания, рекомендовано перенести избирательный участок в другое место.
Специалисты Управления образования и отдела по молодежной политике рассказали о профилактической работе, которая проводится в Ангарском округе по противодействию терроризму.
«Психологи и социальные психологи в школах, училищах и других образовательных учреждениях ведут мониторинг сайтов, которые посещают обучающиеся, с целью выявления экстремистской направленности. Также специалисты регулярно обучаются по профилактике экстремизма в интернет-пространстве. Молодежный центр «Перспектива», библиотеки Ангарска большое внимание уделяют патриотическим мероприятия», – рассказала начальник отдела по молодежной политике Елена Пахоменко.
Третьего сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в округе запланировано более 20 мероприятий. Это конкурсы рисунков, уроки безопасности, тематические беседы и другие форматы.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Для проведения голосования в день муниципальных ангарских выборов 26 апреля созданы 106 избирательных участков

Выборы главы объединенной территории - Ангарского городского муниципального образования и 25

В Ангарском районе идет подготовка к выборам

В селекторном совещании рабочей группы правительства Иркутской области по вопросам содействия

Об обеспечении пожарной безопасности в день выборов мэра г.Новосибирска

   На этой неделе Главный государственный инспектор Новосибирской области по пожарному надзору

Сегодня под председательством главы администрации Елены Гольцварт состоялось заседание антитеррористической комиссии

Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности объектов сферы образования, как при проведении

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.