Игорь Кобзев встретился с серебряным призером Олимпийских игр в Токио Артемом Черноусовым
25-08-2021, 22:20

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с Заслуженным мастером спорта, серебряным призером Олимпийских игр по пулевой стрельбе в Токио Артемом Черноусовым. Обсуждались, в частности, перспективы развития в регионе пулевого спорта.
Этот олимпийский вид является базовым для Иркутской области и финансируется за счет средств областного и федерального бюджетов, а также привлеченных внебюджетных источников. Отделения пулевой стрельбы открыты в ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко» и ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства». В них тренируются 37 спортсменов. В основной состав сборной России помимо Артема Черноусова включена Надежда Колода.
Тренировки проводятся в тире Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Артем Черноусов сообщил, что там очень плотный график и, следовательно, ограниченное время для подготовки стрелков группы высшего спортивного мастерства. Призер Олимпиады в Токио обратился к Губернатору с просьбой рассмотреть вопрос строительства в Иркутске специального тира, где могли бы совершенствовать свое мастерство воспитанники школ олимпийского резерва. Игорь Кобзев поручил министерству спорта Иркутской области совместно с министерством строительства, дорожного хозяйства области детально проработать этот вопрос, отметив, что подготовка к главным стартам в спортивной карьере – это огромный труд, который требует много сил, терпения, дисциплины и самоотдачи.
– Мечта каждого спортсмена – оказаться на Олимпийских играх. Ваша серебряная медаль в Токио – наивысшее достижение в этом году для иркутского спорта. Вы молодец! И, конечно, нельзя не отметить, что вклад в Ваше достижение внесли каждодневной работой – Ваш тренер, поддержкой – Ваши родители, и выразить им признательность за воспитание и подготовку призера XXXII летних Олимпийских игр. Уверен, что трудолюбие, талант и стремление к победе позволят Вам и дальше добиваться больших спортивных успехов, – сказал глава региона.
СПРАВОЧНО
Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов завоевал серебряную медаль в пулевой стрельбе на XXXII летних Олимпийских играх в Токио в Японии. Он стал вторым в паре со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.
Артем Черноусов является воспитанником областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. С 2011 года начал тренироваться по виду спорта «пулевая стрельба». В 2014 вошел в состав спортивной сборной команды страны. Он чемпион мира, трехкратный чемпион II Европейских игр, многократный чемпион Европы, неоднократный призер чемпионатов Европы и мира. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Серебряный призер Олимпиады в Токио Артём Черноусов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
Указ о присуждении государственных наград участникам XXXII Олимпийских игр в Токио 11 августа подписал Владимир Путин. Спортсмены отмечены за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремлённость, проявленные на Играх XXXII Олимпиады в Токио.
Иркутянин Артем Черноусов завоевал «серебро» на Олимпийских играх в Токио
На Олимпийских играх в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров среди смешанных команд иркутянин Артем Черноусов совместно с Виталиной Бацарашкиной завоевали серебряные медали. В телефонном разговоре мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил маму олимпийского чемпиона Елену Черноусову.
Иркутский спортсмен Артём Черноусов стал серебряным призёром Олимпийских игр
Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов завоевал серебряную медаль в пулевой стрельбе на XXXII летних Олимпийских играх в Токио в Японии. Он стал вторым в паре со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.
Пять спортсменов Иркутской области стали кандидатами в олимпийскую сборную
Пять спортсменов, выступающих за Иркутскую область, стали кандидатами на участие в XXXII летних Олимпийских играх в Токио в Японии по четырём видам спорта – дзюдо, пулевая стрельба, тхэквондо и вольная борьба. В список спортсменов-кандидатов...
Спортшкола олимпийского резерва «Приангарье» получила грант Фонда поддержки олимпийцев России
Спортшкола олимпийского резерва «Приангарье» получила грант Фонда поддержки олимпийцев РоссииОбластная спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье» заняла третье место по итогам конкурса, проведенного Некоммерческой благотворительной организацией «Фонд поддержки олимпийцев России», для поддержки специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, осуществляющих
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усолье-Сибирском владельцы попугая поблагодарили сотрудников полиции и неравнодушную гражданку за возврат питомца
Вчера полицейские вернули Стефанию законным владельцам.
В Братске полицейские устанавливают личность мужчины, возможно причастного к хищению ювелирного изделия
Мужчина рассказал, что на аллеи на улице Кирова неизвестный похитил его золотую цепочку и крестик.
В Усть-Илимске пенсионерка перевела мошенникам более 1,6 миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже
Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.





Добавить комментарий!