В Черемхово для детей-сирот возводят восемь жилых домов

26-08-2021, 23:10
В Черемхово для детей-сирот возводят восемь жилых домов


Во время рабочей поездки в Черемхово Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев осмотрел строительную площадку будущего жилья для детей-сирот. Восемь двухэтажных быстровозводимых домов в районе улицы 2-я Стахановская начали возводить в июле, завершить строительство планируют к 1 декабря. 64 квартиры получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, подавшие заявления на предоставление жилых помещений и достигшие совершеннолетия.
– Вопрос строительства жилья для детей-сирот в Черемхово очень актуален. Сейчас в этом городе в очереди на собственное жильё стоят 313 детей-сирот, достигших совершеннолетия. В Черемховском районе – ещё 179 человек. Эту проблему нужно решать, – отметил Губернатор Игорь Кобзев.
Мэр Черемхово Вадим Семёнов отметил, что в дальнейшем рядом с новыми домами планируют построить еще 24 таких объекта. В них смогут переехать 192 человека.
В этом году в Иркутской области на обеспечение жильём детей-сирот направлено более миллиарда рублей. На эти средства будут приобретены более 500 квартир во всех территориях области, а также сделаны социальные выплаты на приобретение жилья для 160 человек. Форму социальной поддержки её получатели определяют самостоятельно.
Также сегодня Губернатор Игорь Кобзев осмотрел площадку, где планируется строительство восьмиэтажного жилого дома для расселения граждан из аварийного жилья. Общая площадь дома составит 4,1 тысячи квадратных метров. В нём будет 80 квартир. Эта новостройка будет расположена в центральной части города. В дальнейшем рядом с ней планируют возвести ещё четыре блок-секции для переселения граждан по этой программе.
– Площадь аварийного жилищного фонда, признанного таким до 1 января 2017 года, в Черемхово составляет 35,5 тысячи кв. метров, в улучшении жилищных условий нуждаются 1,4 тысячи человек. Мы должны сделать всё возможное, чтобы люди могли как можно скорее переехать в новые комфортные условия, – сказал Игорь Кобзев.
- Мы построим эти жилые помещения и в центре Черемхово появится небольшой городок. Это наша мечта, она обязательно исполнится. Микрорайон будет называться «Любовь и голуби», в честь фильма и пьесы, автором которых является наш знаменитый земляк Владимир Гуркин. На фасаде будут сцены из фильма. Мы с Мосфильмом согласовали их использование. Красиво будет, - отметил мэр Черемхово Вадим Семёнов.
Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья идёт в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019 – 2025 годах». На этапе 2021-22 годов по ней планируется построить почти 11,5 тысячи квадратных метров жилья. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В 2021 году в Иркутской области расселено 5,8 тысяч квадратных метров аварийного жилья

В новые дома и квартиры переехало 197 граждан. Работы ведут в рамках национального проекта

В Иркутской области в 2021 году из аварийного жилья переедут около 1,5 тысячи семей

Из бюджетов всех уровней на эти цели будет направлено 4,2 млрд рублей. В 38 муниципальных

В Байкальске в 2021-22 годах из аварийного жилья переселят 161 семью

Работы проведут в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на

В Черемхово в 2013 году строится 31 многоквартирный дом

Мэр Вадим Семенов выразил удовлетворенность темпами строительства жилья, которое ведется сегодня в

Более 20 тысяч квадратных метров жилья будет построено в 2013 году

В 2013 году по программе переселения в Черемхово будет построено 16,498 тысяч кв. метров жилья.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...