Предприятия Иркутской области примут участие в федеральном конкурсе «Фабрика процессов»
27-08-2021, 17:50

За право принять участие в «Фабрике процессов» будут бороться команды из 35 регионов России. Заявки на соответствующий конкурсный трек первого Кубка по рационализации и производительности подали 74 предприятия – участника национального проекта «Производительность труда», в том числе три из Иркутской области - ОГУЭП "Облкоммунэнерго", АО "Каравай" и АО "Труд». Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 года.
- В Иркутске «Фабрика процессов» открылась на базе Регионального центра компетенций в апреле этого года, и уже 87 человек получили уникальные знания и опыт в сфере бережливого производства. Представители предприятий Иркутской области – участников национального проекта «Производительность труда» прошли обучение, и теперь у них есть возможность побороться за звание сильнейших мастеров-рационализаторов всей страны, - отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.
Как сообщила Ирина Жук, заместитель генерального директора Федерального центра компетенций (ФЦК) по обучению, в рамках Кубка рационализаторов «Фабрика процессов» станет соревновательной площадкой, где команды в реальном производственном цикле продемонстрируют накопленные знания и умения. Для достижения высоких результатов специалисты предприятий-участников должны показать свои лучшие навыки в оптимизации производственных процессов, выявлении и устранении потерь, применении навыков бережливого производства.
Первый Кубок по рационализации объединит более 200 участников и экспертов. Кейсы для него разработаны экспертами «Росатома», «Роскосмоса» и ФЦК. По итогам мероприятия будет сформировано сообщество сильнейших мастеров-рационализаторов, которые станут примерами повышения производительности на российских предприятиях.
Организатором Кубка по рационализации выступает Минэкономразвития РФ совместно с Ворлдскиллс, соорганизатором - Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Государственное предприятие Иркутской области приняло участие в национальном проекте «Производительность труда»
Итоговый отчет об участии ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в национальном проекте «Производительность труда» представлен Правительству Иркутской области.
В рамках нацпроекта «Производительность труда» в Иркутской области открыли «Фабрику процессов»
Сегодня, в День российского предпринимательства, первый заместитель Губернатора Иркутской области - Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев поздравил коллектив Регионального центра компетенций с успешной сертификацией «Фабрики процессов» и вручил соответствующий документ.
Расширился список направлений поддержки региональных производителей по нацпроекту «Производительность труда»
Оператор нацпроекта «Производительность труда», Федеральный центр компетенций, расширил пакет адресной поддержки региональных производителей. Теперь он будет включать такие направления как «Цифровизация и автоматизация», «Стратегическое и операционное планирование», «Оптимизация обеспечивающих процессов», «Корпоративная культура», «Логистика и управление запасами», «Продажи и маркетинг». В
Фабрика процессов появится в Иркутской области в 2021 году
Фабрика процессов - это центр, где действующих сотрудников региональных предприятий будут обучать тому, как повысить эффективность производства, оптимизировав формат работы.
Федеральный проект повышения производительности труда стартовал на двух предприятиях региона
Две компании - ЗАО «Труд» и ООО «Ангарский азотно-туковый завод» - стали первыми в Иркутской области участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В стартовых совещаниях по реализации проекта приняли участие представители Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК), министерства экономического развития Иркутской области, а также руководители
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
МВД России разработаны изменения в законодательство в сфере государственной регистрации транспортных средств
В настоящее время законопроект проходит процедуру общественного обсуждения
В Иркутской области проходит Неделя информирования детей и родителей о детском телефоне доверия
Со 2 по 9 февраля в Иркутской области проходит Неделя информирования о детском телефоне доверия. Мероприятия призваны рассказать о возможности получения анонимной бесплатной экстренной психологической помощи по телефону.
Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа
В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Представители субъектов профилактики Ангарского округа обсудили вопросы реабилитации людей с зависимостью
Совещание с субъектами профилактики совместно с региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодёжи «Воля» состоялось в Ангарске 5 февраля. На встрече присутствовали представители антинаркотической комиссии Ангарского округа, социальные педагоги и психологи
В Хомутово на стройплощадке детской поликлиники начались работы по устройству фундамента
В селе Хомутово Иркутского муниципального округа продолжаются работы по возведению здания детской поликлиники на 350 посещений в смену. Подрядчик приступил к устройству фундамента. О начале данного проекта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщал во время прямой линии в ноябре 2025 года.
Музыкальные театры Иркутска и Кемерово проведут обменные гастроли этим летом
В этом году Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва проведут обменные гастроли. Они представят на сценах друг друга по пять спектаклей. Выступления пройдут одновременно с 3 по 7 июня в рамках федеральной программы







Добавить комментарий!