Фельдшерско-акушерский пункт открылся в Иркутском районе

27-08-2021, 17:50
Фельдшерско-акушерский пункт открылся в Иркутском районе



Торжественное открытие ФАПа в деревне Малая Еланка состоялось сегодня, 27 августа.
Медучреждение построено в рамках региональной подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На его возведение из областного бюджета было направлено семь млн рублей.
В современном ФАПе будет обслуживаться около тысячи человек. Теперь жители Малой Еланки будут получать медицинскую помощь в соответствующих всем нормам условиях. ФАП оснащен всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью, есть смотровой и прививочный кабинеты. Ранее населению оказывали медицинскую помощь в Иркутской ГКБ №8, в деревне ФАПа никогда не было.
- Медицинская помощь местным жителям здесь будут оказывать в современных условиях - есть возможность телемедицинской консультации. Постепенно в регионе становится всё меньше и меньше точек на карте, где медицинская помощь трудно доступна, - отметил глава регионального минздрава Яков Сандаков.
Напомним, всего в Иркутской области в 2021 году запланировано возведение 59 ФАПов и 2 врачебных амбулаторий. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева за возведением всех объектов осуществляется общественный контроль. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутском районе начал работу новый ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Хомутово «Западный» начал прием пациентов. Здание и земельный участок под размещение ФАПа и поста скорой медицинской помощи было приобретено в конце прошлого года за счет средств областного бюджета. Для учреждения было закуплено медоборудование на сумму 1,6 млн рублей.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Целоты Усольского района откроют в декабре 2020 года

Возведение ФАПа предусмотрено государственной программой Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2019-2024 годы. На сегодняшний день министерство здравоохранения Иркутской области заключило соглашение с Усольской городской больницей на выделение 12,5 млн рублей для приобретения, установки и монтажа модульного ФАПа.

В деревне Зуй Ангарского округа открылся фельдшерско-акушерский пункт

Накануне, 7 мая, в деревне начал работать здравпункт. Возможности получать качественную медицинскую помощь в шаговой доступности жители Зуя ждали десятилетия. Место под возведение определено жителями во время схода граждан.

Модульный фельдшерско-акушерский пункт заработал в селе Могойтуй Акшинского района

31 октября в селе Могойтуй Акшинского района был сдан в эксплуатацию новый модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), площадью более 100 квадратных метров. Вновь построенное, а точнее - собранное и установленное подразделение Центральной районной больницы села Акша теперь будет принимать более 800 пациентов в комфортных условиях, так как модуль отвечает всем санитарно-эпидемиологическим

В Ачинском районе установят модульный ФАП

Первый модульный фельдшерско-акушерский пункт появится в селе Покровка. На строительство объекта из краевого бюджета выделено более 1,6 млн рублей при условии софинансирования из районного бюджета. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники СВО приступят к собеседованиям в рамках программы «Герои Приангарья» 6 мая

Собеседования в рамках региональной программы «Герои Приангарья» начнутся 6 мая. Принять участие в них смогут участники СВО, зарегистрировавшиеся в программе и успешно прошедшие предыдущие этапы испытаний – эссе и тестирование. Этап собеседований продлится до 3 июня.

Министр образования Максим Парфенов принял участие во Всероссийском совещании руководителей региональных министерств

В Крыму состоялось Всероссийское совещание с участием министров образования регионов. Иркутскую область на совещании представил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

За сутки в Иркутской области ликвидировано 12 лесных пожаров

Накануне, 27 апреля, в Иркутской области ликвидировано 12 лесных пожаров на площади 120,4 гектара. Все они потушены в день обнаружения. В тушении было задействовано 134 человека и 32 единицы техники.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил принять дополнительные меры для проведения диспансеризации и повышения ее качества

В Иркутской области примут дополнительные меры по совершенствованию проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Активисты провели субботник на территории скейт-парка в иркутском предместье Рабочее

Десятки мешков мусора вывезли с территории скейт-парка в предместье Рабочее. Уборку спортивного объекта и прилегающего пространства организовала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова вместе с общественниками областного центра.

Образовательное пространство с полнокупольным кинотеатром открыли в детском саду посёлка Березняки Нижнеилимского района

Проект В«Дом на орбитеВ» реализовали в детском саду посёлка Березняки Нижнеилимского района. Результат оценила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова, побывавшая на открытии нового образовательного пространства.