В Иркутске полицейские приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу»
27-08-2021, 18:10
В Иркутске полицейские приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня в преддверии Дня знаний сотрудники полиции совместно с представителями Министерства по молодежной политике Иркутской области, лидерами молодежных объединений, общественных организаций приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу».
Основная цель мероприятия – оказание социальной поддержки семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и состоящим по различным основаниям на учете в органах внутренних дел. Для ребят были приобретены тетради, письменные принадлежности, альбомы, укомплектованные пеналы и школьные ранцы.
Участники акции, посещая семьи, беседовали с детьми и их родителями. Ребятам напомнили о профилактике правонарушений и необходимости соблюдения правил дорожного движения, а законным представителям – о необходимости исполнения родительских обязанностей в полном объеме.
Родители поблагодарили гостей за постоянное внимание, посильную помощь в подготовке к началу учебного года и оказываемую поддержку в воспитании детей. А довольные ребята стали с нетерпением рассматривать свои подарки. Сотрудники полиции, вручая портфели, пожелали ребятам успехов в учебе, а законным представителям напомнили о том, что в большинстве случаев за успехами ребенка стоит именно поддержка и внимание родителей.
Подобные акции проводятся ежегодно и стали уже доброй традицией. Полицейские понимают, что подготовка к школе – это важное и ответственное дело, поэтому по возможности помогают своим подопечным.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Нижнеудинске полицейские приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу»
Правоохранители проводили с родителями разъяснительные беседы, рассказали о возможности получения адресной помощи, напомнили ребятам правила безопасного поведения на улице и в быту.
В Усть-Куте сотрудники полиции приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»
Стражи порядка приобрели тетради, письменные принадлежности, альбомы и другие школьные атрибуты, которые пригодятся школьникам во время учебы.
В Бодайбо полицейские приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»
Полицейские оказали материальную помощь ребятам, которые получили в подарок школьную и физкультурную форму, а так же портфели, наполненные всеми необходимыми канцтоварами и творческими наборами.
Полицейские из Киренского района присоединились к акции «Собери ребенка в школу»
В преддверии нового учебного года руководство и личный состав МО МВД России «Киренский» приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу».
В Ангарске полицейские приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»
Основная цель благотворительного мероприятия – помочь подготовится к школе детям из малообеспеченных и многодетных семей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"
За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.
В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году
По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.


Добавить комментарий!