Из федерального бюджета выделят 200 миллионов рублей на восстановление моста через реку Кута в Усть-Куте

30-08-2021, 22:05
Из федерального бюджета выделят 200 миллионов рублей на восстановление моста через реку Кута в Усть-Куте


Иркутская область получит 200 миллионов рублей из федерального бюджета на реконструкцию моста через реку Кута в Усть-Куте. Он был разрушен ледоходом в 2013 году. Распоряжение выделении дополнительного финансирования на ускоренное строительство и реконструкцию дорог в регионах страны подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Об этом жителями Усть-Кута во время рабочей поездки в этот город сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Иркутская область получит 450 миллионов рублей. Средства будут направлены на два объекта. На реконструкцию моста в Усть-Куте поступит 200 миллионов рублей, на ремонт дороги Братск – Усть-Илимск – 250 миллионов рублей.
- Выделение федеральных средств на восстановление моста через реку Кута в Усть-Куте – это долгожданное решение. Сейчас моста фактически нет. Жителям города приходится пользоваться другой дорогой, делая крюк длиной в несколько километров. Правительство Иркутской области направляло заявку в Федеральное дорожное агентство. В апреле мы обсуждали эту тему на встрече с заместителем министра транспорта Российской Федерации Андреем Костюком. Мы благодарим Правительство Российской Федерации за поддержку проекта. Иркутская область самостоятельно не смогла бы его выполнить, - сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Проектная документация на реконструкцию моста разработана. В ближайшее время будет объявлен конкурс на проведение работ, после чего начнутся работы. Они рассчитаны на два года. Общая стоимость реконструкции составляет 400 миллионов рублей. Оставшиеся средства будут выделены из областного бюджета.
- Этот вопрос очень важен для жителей Усть-Кута. На одном берегу реки находится школа, а на другом - два посёлка, в которых живут ученики. Реконструкция моста сократит путь в школу, маршруты следования на дачи и в жилой сектор, в села Усть-Кутского района, даст стимул для развития района, в том числе промышленного, - сказал мэр Усть-Кута Евгений Кошкаров.
Так же по распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, из федерального бюджета будет выделено 250 миллионов рублей на ремонт двух участков автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск. Их общая протяжённость составляет 26,2 километра. Первый участок расположен в Братском районе, его протяжённость составляет 10,7 км, провести работы на нём планируют в этом году. В следующем году будет введён в эксплуатацию второй участок, расположенный в Усть-Илимском районе. Его протяжённость составляет 15,5 км. Общая стоимость работ на двух участках составляет 582,5 млн рублей. Часть средств предполагается выделить из областного бюджета. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутская область дополнительно получит из федерального бюджета 1,8 млрд рублей на ремонт мостов и строительство дорог

Такой договорённости достигли первый заместитель министра транспорта страны Андрей Костюк и

В Усть-Куте в этом году начнется ремонт моста через реку Кута

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в рамках своей поездки в

В Приангарье мужчина упал в реку с моста

Житель Усть-Кута выжил после того, как упал в реку с 30-метровой высоты. Мужчина находился в

В Усть-Куте будет построен новый мост через р. Куту

Новый мост через реку Кута на месте разрушенного весенним ледоходом, будет построен в Усть-Куте.

На капитальный ремонт участка автомобильной дороги Усть-Ордынский – Оса из областного бюджета направлено более 78 млн. рублей

На капитальный ремонт участка автомобильной дороги Усть-Ордынский – Оса из областного бюджета

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.