В Заларинском районе задержаны подозреваемые в краже оборудования для майнинга

1-09-2021, 13:50
В Заларинском районе задержаны подозреваемые в краже оборудования для майнингаУ подозреваемых обнаружена пропавшая техника.

В Заларинском районе задержаны подозреваемые в краже оборудования для майнинга, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска в Заларинском районе Приангарья задержали вероятных похитителей машинок для добычи криптовалюты. У подозреваемых обнаружена пропавшая техника.
Ранее в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне в райцентре в ее гараж проникли неизвестные и похитили оттуда 8 специализированных единиц оборудования для майнинга цифровой валюты. По предварительным данным, сумма ущерба превысила 400 тысяч рублей.
Вскоре оперативники установили вероятных подозреваемых, которыми оказались 21-летний житель поселка Залари и его 20-летний знакомый из поселка Хор-Тагна. Сыщики также обнаружили похищенное имущество, часть которого злоумышленники сбыли жителю поселка Залари.
По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Основной фигурант помещен под стражу. Оба подозреваемых проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Машинки для майнинга изъяты правоохранителями и после проведения всех необходимых следственных действий будут возвращены законному владельцу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции в Ангарске задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования

Злоумышленники ломом и болгаркой вскрывали гаражи и похищали машинки для майнинга криптовалюты.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в краже оборудования для майнинга

Злоумышленник на улице Култукской сломал блочную стену в помещении гаража, после чего проник внутрь и совершил хищение машин.

В Казачинском районе полицейские задержали двоих подозреваемых в краже инструментов

Сотрудники полиции установили личность двоих мужчин, подозреваемых в краже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.

Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества

Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.