В Заларинском районе задержаны подозреваемые в краже оборудования для майнинга
1-09-2021, 13:50
В Заларинском районе задержаны подозреваемые в краже оборудования для майнинга, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска в Заларинском районе Приангарья задержали вероятных похитителей машинок для добычи криптовалюты. У подозреваемых обнаружена пропавшая техника.
Ранее в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне в райцентре в ее гараж проникли неизвестные и похитили оттуда 8 специализированных единиц оборудования для майнинга цифровой валюты. По предварительным данным, сумма ущерба превысила 400 тысяч рублей.
Вскоре оперативники установили вероятных подозреваемых, которыми оказались 21-летний житель поселка Залари и его 20-летний знакомый из поселка Хор-Тагна. Сыщики также обнаружили похищенное имущество, часть которого злоумышленники сбыли жителю поселка Залари.
По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Основной фигурант помещен под стражу. Оба подозреваемых проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Машинки для майнинга изъяты правоохранителями и после проведения всех необходимых следственных действий будут возвращены законному владельцу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции в Ангарске задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования
Злоумышленники ломом и болгаркой вскрывали гаражи и похищали машинки для майнинга криптовалюты.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в краже оборудования для майнинга
Злоумышленник на улице Култукской сломал блочную стену в помещении гаража, после чего проник внутрь и совершил хищение машин.
В Шилкинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже ценных вещей из дома
Злоумышленники незаконно проникли в жилище.
В Казачинском районе полицейские задержали двоих подозреваемых в краже инструментов
Сотрудники полиции установили личность двоих мужчин, подозреваемых в краже.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»
Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения
Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!
В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»
Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.
Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи
В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!