Губернатор и президент Федерации кёрлинга России обсудили возможность проведения Кубка мира в Иркутске

1-09-2021, 18:45
Губернатор и президент Федерации кёрлинга России обсудили возможность проведения Кубка мира в Иркутске


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв провели рабочую встречу. Стороны обсудили итоги проведения с 20 по 30 августа в Иркутске Кубков России по кёрлингу среди смешанных команд и пар. Дмитрий Свищёв от имени Федерации поблагодарил за отличную организацию соревнований, которые прошли на самом высоком уровне. Он подчеркнул, что спортсмены в положительном ключе отметили инфраструктурные возможности ледового дворца «Байкал», качество льда, трансляцию игр, а также работу персонала.
– Мы обсудили с членами Федерации России предложение провести на территории вашего региона этап Кубка мира по кёрлингу в следующем году. Помимо этого, считаем, что ледовый дворец в Иркутске мог бы стать центром для подготовки национальной команды к Олимпийским играм в Пекине. Вся необходимая инфраструктура здесь есть, – сообщил Дмитрий Свищёв.
– Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы сюда для профессиональной подготовки приезжали спортсмены высокого уровня. Иркутский лёд может стать хорошей площадкой для тренировок перед ответственными соревнованиями, – сказал Игорь Кобзев.
Напомним, что в Кубке страны среди смешанных команд победила иркутская команда «Комсомолл 1», в состав которой вошли Николай Лысаков, Михаил Власенко, Валерия Денисенко и скип Елизавета Трухина. Второе место заняла команда Ярославской области (скип Василий Тележкин). Замкнула тройку призёров московская команда «Москвич 2» (скип Герман Доронин).
В Кубке России по кёрлингу среди смешанных пар со счётом 9:2 победу одержала команда «Санкт-Петербург 1» (Нкеирука Езех и Алексей Стукальский). Серебряным призёром стала петербургская команда «ШВСМ по ЗВС» (Анастасия Бабарыкина и Константин Манасевич). Бронзовые награды достались команде «Московская область 2» (Анастасия Мищенко и Алексей Тузов). ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Федерация кёрлинга России высоко оценила уровень проведения Кубков страны в Иркутске

В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» 30 августа завершился Кубок России по кёрлингу среди

Команда Иркутской области победила на Кубке России по кёрлингу

Иркутская команда «Комсомолл 1» одержала победу на Кубке России по кёрлингу среди смешанных

Команда Иркутской области заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди юниоров до 22 лет

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место в группе «А» на первенстве России по

Команда Иркутской области победила на первенстве России по кёрлингу среди юниорок

Команда Иркутской области победила в группе «А» на первенстве России по кёрлингу среди юниорок до

Иркутская команда заняла второе место на чемпионате СФО по кёрлингу среди смешанных пар

Иркутская команда «Комсомолл 2» заняла второе место на чемпионате Сибирского федерального округа

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.