На страже общественного порядка и безопасности
2-09-2021, 14:10
На страже общественного порядка и безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
2 сентября сотрудники патрульно-постовой службы в системе МВД России отмечают годовщину со дня образования подразделения.
Шелеховчанин Рустам Золотухин в полицию пришёл после окончания машиностроительного техникума год назад. Работая в сфере технического обслуживания и ремонта автотранспорта, решил получить юридическое образование. Обучение на факультете правового обеспечения и национальной безопасности в Байкальском государственном университете оказалось интересным. Захватил курс спец подготовки, на котором студентов знакомили с баллистикой, устройством пистолета, автомата, гранаты. Вникая в азы уголовного права, молодой человек всерьёз задумался о смене профессии.
В феврале 2020 года, продолжая учёбу в заочном формате, Золотухин начал работать в отделении патрульно-постовой службы отдела МВД России по Шелеховскому району.
- Считаю, что именно с патрульно-постовой службы начинается полиция. Ведь именно наряды ППСП первыми приходят на помощь гражданам, пострадавшим от противоправных посягательств на улицах и в общественных местах. От профессионализма и эффективности работы полицейских зависит безопасность каждого человека , - делится Рустам.
Он добросовестно выучил нормативные акты и законы, может цитировать их наизусть и понимает, что именно служба помогает усваивать многие теоретические дисциплины в ВУЗе. Тем более, когда рядом такие наставники, коллеги Дмитрий Говорин, Камил Ибрагимов и другие. Рустам без раздумий перечисляет, чему успел научиться за полтора года работы, ставя на первое место умение понимать людей. Кроме того, служба в ППС учит терпению и выдержке, ведь вежливо общаться приходится с теми, чьё поведение далеко от общепринятых норм. А ведь надо их и угомонить, и опросить, правильно изложив на бумаге то, что хочет сказать человек. Через месяц Золотухин научился составлять административные протоколы и освоил документооборот. Без этого навыка дежурные сутки сотрудника патрульно-постовой службы растянулись бы до бесконечности. Документировать надо все причины выездов на место происшествия: шум в квартире, конфликт соседей по поводу ремонта внеурочное время суток, делёжку детей разведёнными супругами, драки, ссоры на почве ревности. Плюс во время патрулирования за одну ночь сотрудники доставляют в отдел иногда трёх, а иногда и десять человек, которые находились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Справляться с дебоширами Золотухину помогает дзю-до, которым он занимался с 1 класса, а ещё – природная смекалка и оптимизм. Спортивную форму он поддерживает с детства, выбирая активный отдых и, не чураясь работы на приусадебном участке.
- Я могу и умею делать всё. Считаю, что работа, как и отдых, должны приносить радость и удовлетворение, - делится Рустам.
Отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Приангарья принимают поздравления с профессиональным праздником
Осуществляя патрулирование, правоохранители обеспечивают безопасность жителей региона, предупреждают и пресекают преступления, административные правонарушения.
Патрульные полицейские сразились в многоборье
В преддверии образования патрульно-постовой службы в системе МВД прошли спортивные соревнования среди сотрудников ППСП МУ МВД России «Красноярское».
В полку патрульно-постовой службы полиции прошла эстафета, посвященная Дню Победы
В полку патрульно-постовой службы полиции прошла эстафета, посвященная Дню Победы.
В ГУ МВД России по Красноярскому краю выбрали лучшее подразделение патрульно-постовой службы полиции
В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю 2020 года выбрали лучшее подразделение ППС.
Лучший постовой полицейский России в День знаний охраняет одну из школ Лесосибирска
Сегодня в день 90-летия патрульно-постовой службы в полиции на охрану одной из школ Лесосибирска заступил сержант полиции Руслан Солошенко. В июне этого года сотрудник ППС ОМВД по г. Лесосибирска ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!



Добавить комментарий!