Руслан Болотов: в МУП «ИркутскАвтодор» впервые за последние 10 лет началось обновление техники

2-09-2021, 16:25
Руслан Болотов: в МУП «ИркутскАвтодор» впервые за последние 10 лет началось обновление техники
В МУП «ИркутскАвтодор» прибыла первая партия техники. Обновленный автопарк осмотрел мэр города Руслан Болотов. Как доложил директор предприятия Сергей Чертков, на первом этапе закупили 9 единиц.
В МУП «ИркутскАвтодор» прибыла первая партия техники. Обновленный автопарк осмотрел мэр города Руслан Болотов. Как доложил директор предприятия Сергей Чертков, на первом этапе закупили 9 единиц. Это 3 лаповых снегопогрузчика для уборки и погрузки снега и льда с обочин дорог, 2 подметально-уборочные машины «ПУМА», предназначенные для поддержания чистоты и сбора мелких фракций с проезжей части, 2 прицепа для перевозки различной техники, а также экскаватор-погрузчик среднего размера для земляных и погрузочно-разгрузочных работ и седельный тягач МАЗ для транспортировки различных прицепов большой длины и веса.
– Вся техника абсолютно новая, производства России и Белоруссии. До конца года к нам поступит еще 23 различных специальных автомобиля. Это грейдеры, мусоровозы, комбинированные дорожные машины, прицепы. Масштабное обновление парка позволит улучшить качество содержания городских улиц и тротуаров. Благодаря тому, что техника абсолютно новая, снизятся затраты на ремонт и содержание парка, – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.
Задачу обновить технику поставил мэр Иркутска Руслан Болотов. «ИркутскАвтодор» заключил лизинговое соглашение с компанией Сберлизинг. Согласно ему, до конца текущего года парк предприятия пополнится 32 различными спецавтомобилями. За счет участия в государственной программе муниципальное предприятие получило выгодное финансовое предложение сроком на 5 лет.
– Износ техники «ИркутскАвтодора» составлял порядка 80 %. Прошлая зима наглядно показала катастрофическую нехватку специализированных машин. И сегодня мы выполняем обещание, которое дали всем иркутянам – прилагать все усилия, чтобы содержать город в чистоте и порядке круглый год. МУП «ИркутскАвтодор» начало самое масштабное обновление парка за последние 10 лет. Часть новых машин уже с завтрашнего дня выйдет на дороги, – подчеркнул Руслан Болотов. – Важно, что обновление включает в себя приобретение целых технологических звеньев: от тягача с прицепом до трактора и специальной установки, которую он использует.
На балансе предприятия находится 231 единица техники, 102 из них имеют срок эксплуатации более 10 лет. Общий износ парка составляет порядка 80%. За последние пять лет было закуплено 7 единиц техники. Этой зимой на средства предприятия закупили 3 новые комбинированные дорожные машины производства Кемеровского опытного ремонтно-механического завода, в июне дополнительно были приобретены два специализированных автомобиля – тротуарный асфальтоукладчик и каток на 4500 кг.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

МУП «ИркутскАвтодор» обновляет технику

МУП «ИркутскАвтодор» приобрело специализированную дорожную технику для работ по восстановлению

До конца 2021 года будет проведено комплексное обновление парка МУП «ИркутскАвтодор»

До конца 2021 года МУП «ИркутскАвтодор» ждет комплексное обновление парка спецтехники. Об этом на

На уборку дорог Иркутска выйдет три новых спецавтомобиля

Парк МУП «ИркутскАвтодор» пополнился тремя новыми спецавтомобилями. Это комбинированные дорожные

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил разработать комплексную программу обновления МУП «ИрктускАвтодор»

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил разработать комплексную программу обновления МУП

Новая техника для МУП "Иркутскавтодор"

Дорожный автогрейдер фирмы "SEM" поступил в МУП "Иркутскавтодор". Стоимость техники – около 5

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала