Жители Приангарья могут оформить заграничный паспорт через криптобиокабины МФЦ

6-09-2021, 17:45
Жители Приангарья могут оформить заграничный паспорт через криптобиокабины МФЦДля удобства жителей Приангарья внедряются современные технологии по предоставлению государственных услуг. Одной из них является выдача загранпаспортов с индивидуальными биометрическими данными.

Жители Приангарья могут оформить заграничный паспорт через криптобиокабины МФЦ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Для удобства жителей Приангарья внедряются современные технологии по предоставлению государственных услуг. Одной из них является выдача загранпаспортов с индивидуальными биометрическими данными.
В текущем году жителями Иркутской области оформлено около 20 тысяч биометрических загранпаспортов.
Теперь получить биометрические загранпаспорта, содержащие электронный носитель информации, жители Иркутской области могут не только непосредственно в подразделениях по вопросам миграции органов внутренних дел, но и в офисах многофункциональных центров «Мои документы».
Такая возможность имеется в пяти городах области – Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Усть-Илимске. В ближайшее время появится еще и в Братске.
Криптобиокабина позволяет заявителю самостоятельно сдать биометрические данные: сделать отпечатки пальцев, сфотографироваться и оформить необходимые бумаги. Здесь интегрированы цифровая фотокамера, система бестеневого освещения, сканер отпечатков пальцев, сканер документов, считыватель штрихкода, устройство, сочетающее сканер машиночитаемой зоны паспорта и считыватель микросхем паспортов нового поколения. Все собираемые биометрические данные граждан находятся под криптографической защитой на всем пути – от момента сдачи в МФЦ до поступления на фабрику Гознак.
Порядок подачи заявления и документов практически не отличается от обычного способа подачи заявлений на получение госуслуги. Гражданин самостоятельно скачивает с сайта 38.мвд.рф и заполняет бланки документов на выдачу заграничного паспорта нового образца, после чего с паспортом или свидетельством о рождении ребенка, не достигшего 14 лет, обращается к специалистам МФЦ. В случае возникновения каких-либо вопросов они окажут необходимую помощь.
После обращения заявитель получает индивидуальный штрих-код, по которому криптобиокабина определяет личность человека, производит необходимые действия и по защищенным каналам передает информацию в Министерство внутренних дел Российской Федерации.
Процедура подготовки документов сокращена до минимума и занимает до трех минут. Срок оформления заграничного паспорта по месту жительства в общем порядке составляет 1 месяц.
Биометрический загранпаспорт (нового образца) действует 10 лет, в нем 46 страниц, в то время как загранпаспорт старого образца действует 5 лет, в нем 36 страниц. Биометрический загранпаспорт действует вдвое дольше обычного, в нем больше страниц, сокращается время для прохождения погранконтроля.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В шести МФЦ Приангарья установили криптокабины для оформления биометрического загранпаспорта

Криптокабины, которые упрощают процесс оформления биометрического загранпаспорта, уже успешно

УВМ МВД Бурятии напоминает гражданам о возможности оформления заграничного паспорта нового поколения

Процедура оформления проводится с помощью мобильного портативного комплекса регистрации

Полиция Зеленограда рассказывает об алгоритмах замены загранпаспорта через госуслуги

УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве напоминает о том, что оформить и получить

В Иркутской области начали выдавать биометрические заграничные паспорта в многофункциональных центрах

Сам паспорт изготавливается на предприятиях «Госзнака», оснащен современными дополнительными

С начала года в Приангарье выдано более 12 тысяч загранпаспортов

Свыше 12,5 тысяч загранпаспортов оформлено в Иркутской области по итогам 1-го полугодия 2016 года.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.