Иркутская область вошла в ассоциацию по развитию технологий искусственного интеллекта

9-09-2021, 16:35
Иркутская область вошла в ассоциацию по развитию технологий искусственного интеллекта


Министерством цифрового развития и связи Иркутской области подписано соглашение об ассоциации в вопросах распространения технологий искусственного интеллекта (AI, ИИ) в публичном секторе.
Главной целью соглашения является разработка, внедрение и использование в публичном секторе AI-технологий, которые будут способствовать повышению благосостояния и качества жизни граждан, достижению высоких темпов экономического роста и решению других актуальных задач.
Как пояснил заместитель министра цифрового развития и связи Иркутской области Владимир Лойчиц, участниками соглашения являются органы власти, организации публичного сектора, экспертные компании, ведущие деятельность в сфере AI-технологий. Документ направлен на решение таких задач, как создание комплексной инфраструктуры, обеспечение эффективной системы коммуникации между сторонами соглашения и т.д.
- Соглашение позволит его участникам обеспечить обмен лучшими практиками, синхронизировать усилия по оптимизации нормативного регулирования, выработать совместные меры, направленные на развитие технологии, - констатировал Владимир Лойчиц.
Министерство цифрового развития Иркутской области как участник ассоциации получит доступ к базе знаний и удаленному центру компетенций, экспертным консультациям, аналитическим материалам по вопросам искусственного интеллекта. Среди примеров использования AI-технологий оцифровка документов, обслуживание горячей линии и голосовой ассистент, обработка результатов флюорографии и другие.
Актуальность внедрения AI-технологий определена Указом Президента России «О развитии искусственного интеллекта в Российской Федерации», Национальной стратегией развития ИИ на период до 2030 года, федеральным проектом «ИИ» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Приложение МЧС России победило в номинации В«Значимый социальный проектВ» премии AI Russia Awards

Названы финалисты премии в области бизнес-эффективности проектов AI Russia Awards, созданных с

Правительство Иркутской области и «ВымпелКом» подписали соглашение о развитии цифровой экономики региона

В рамках участия в Петербургском международном экономическом форуме Правительство Иркутской

В марте состоится презентация проекта технопарка в сфере высоких технологий в Байкальском регионе

В марте 2013 года состоится презентация проекта технопарка в сфере высоких технологий в

В Иркутской области создан региональный навигационно-информационный центр

Создание «Регионального навигационно-информационного центра Иркутской области» обсуждалось на

Правительство края приняло решение о разработке целевой программы по внедрению системы ГЛОНАСС

8 декабря правительством Забайкальского края принято решение о разработке региональной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.