В Иркутской области лесных пожаров нет
13-09-2021, 10:40

Три возгорания было зарегистрировано 10 сентября. В тот же день был потушен лесной пожар на площади два гектара в Жигаловском районе. В его ликвидации участвовало девять работников лесопожарной станции и было задействовано две единицы техники.
В воскресенье, 12 сентября, ликвидировано два возгорания на площади 1,3 га в Казачинско-Ленском районе. Их тушили 13 пожарных десантников.
Все три лесных пожара возникли на незакрепленных за арендаторами участках по вине местного населения.
– Обращаю внимание, что пожароопасный сезон не закончился до 15 сентября в области действует особый противопожарный режим. Это значит, что в лесу нельзя пользоваться открытым огнем. В готовности находятся силы и средства парашютно-десантной пожарной службы и лесопожарных станций, – отметил министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.
С начала пожароопасного периода в Иркутской области было зарегистрировано 590 лесных пожаров. Это на 327 случаев меньше, чем на эту дату в прошлом году. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области ликвидированы все лесные пожары
В Катангском районе 8 сентября ликвидированы три ранее зарегистрированных и локализованных лесных пожара. Их общая площадь составляла 6119 га. В тушении этих очагов в среду было задействовано 102 человека (40 пожарных-десантников, 62 работника лесопожарных станций и арендаторов лесных участков) и две единицы наземной техники. Новых возгораний в лесном фонде в Иркутской области не
За минувшие сутки в Катангском районе ликвидировано два лесных пожара
Общая площадь потушенных очагов составляла 6255 га. В полностью локализованном состоянии в Катангском районе на вечер 7 сентября оставалось три очага на общей площади 6119 га. Новых возгораний в лесном фонде в Иркутской области не зарегистрировано.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области новых пожаров не зарегистрировано
Ликвидировано семь лесных пожаров на общей площади 32713,1 га: по два в Катангском, Усть-Кутском, Нижнеилимском районах и один – в Усть-Илимском районе.
По вине местного населения 14 мая в Иркутской области возникло четыре лесных пожара
Накануне, 14 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области зарегистрировано четыре новых лесных пожара, все они возникли по вине местного населения.
На утро 18 сентября в Иркутской области не зарегистрировано ни одного лесного пожара
На утро 18 сентября в Иркутской области не зарегистрировано ни одного лесного пожара. За минувшие выходные дни на землях лесного фонда в регионе ликвидировано четыре возгорания на общей площади 41,5 га, покрытых лесом, и 163 не лесных гектара: по два очага в Иркутском и Качугском районах. Накануне, 17 сентября, в тушении пожаров было задействовано 10 сотрудников лесной охраны и четыре
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс»
На площадке Центра цифрового образования детей «IT-куб.Ангарск» подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс», запущенного Сферумом при поддержке Минпросвещения РФ.
ОЭЗ «Ворота Байкала» вошла в число лидеров Х Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России
На IV Международном форуме особых экономических зон в Москве представили результаты Х Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России, подготовленного Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Минэкономразвития РФ.
В «Персее» прошла профильная смена «Байкальские звезды «Абилимпикса»
В Образовательном центре «Персей» прошла профильная смена «Байкальские звезды «Абилимпикса». Ее участниками стали 26 обучающихся коррекционных школ Иркутска и Ангарска.
На стройплощадке Детской школы искусств в Свирске приступили к монтажу инженерных сетей
К монтажу тепловых сетей и сетей холодного водоснабжения на стройплощадке будущего здания Детской школы искусств в Свирске приступили специалисты подрядной организации. Выполнен полный комплекс подготовительных мероприятий, осуществляется армирование стен подвала, устройство фундамента лифта.
В администрации Ангарского округа обсудили готовность дорожных служб к зимнему сезону
Первое в этом году совещание с подрядными организациями, которые будут обеспечивать уборку дорог от снега, прошло в мэрии Ангарского округа. Его провел заместитель мэра Андрей Сафронов. Перед совещанием состоялся смотр дорожной техники, которую задействуют подрядчики. На площадке побывали






Добавить комментарий!