В Следственном управлении прошёл учебно-методический семинар для следователей

13-09-2021, 22:00
В Следственном управлении прошёл учебно-методический семинар для следователей 10 сентября в следственном управлении СК России по Иркутской области состоялся учебно-методический семинар. Ведомство совместно с представителями ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Иркутской области, экспертами ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области на базе учебных полигонов ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области провели совместные учения.

10 сентября в следственном управлении СК России по Иркутской области состоялся учебно-методический семинар. Ведомство совместно с представителями ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Иркутской области, экспертами ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области на базе учебных полигонов ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области провели совместные учения.
Руководитель отдела криминалистики следственного управления Иван Расторгуев, открывая мероприятие, рассказал о целях запланированного семинара, им озвучена программа учебно-методических занятий. Высказано пожелание о продуктивном усвоении подготовленного учебного материала и плодотворной совместной работе на практических занятиях.
Приглашенные представители ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Иркутской области, рассказали о технических возможностях лаборатории, где экспертами выполняются исследование изъятых на пожаре объектов. Также эксперты разъяснили порядок изъятия вещественных доказательств их упаковку, транспортировку и сроки производства исследований.В В 
Экспертами ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области разъяснен порядок обнаружения, изъятия, упаковки и хранения биологических и иных следов преступления (следов выстрела, микроволокон, отпечатков пальцев и т.д.). Отвечая на вопросы следователей и приглашенных коллег, эксперты упомянули и о последствиях неправильной работы с вещественными доказательствами в целях исключения их утраты.
За время обучения следователи освоили теоретическую часть, закрепив ее на практических занятиях, проведенных на учебных полигонах ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области. Докладчики доступно рассказали слушателям о возможностях экспертных учреждений области, о криминалистической и специальной технике, имеющейся в Следственном управлении и экспертных учреждениях.
Подобные семинары проводятся в Следственном управлении на постоянной основе с привлечением специалистов из иных ведомств и учреждений.
С заключительным словом выступили сотрудники отдела криминалистики Следственного управления, подчеркнув еще раз значимость обучения следователей при профессиональном становлении. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Учебно-методический семинар с сотрудниками надзорных, правоохранительных и контролирующих органов прошёл в Иркутской области

С целью совершенствования взаимодействия при расследовании пожаров и связанных с ними

В Следственном управлении прошёл День открытых дверей для будущих юристов

26 и 27 февраля в следственном управлении СК РФ по Иркутской области состоялся День открытых

В Следственном управлении СК России по Тюменской области прошел учебно-методический семинар следователей

10 октября 2014 года в следственном   управлении   Следственного   комитета  Российской Федерации

Юристы ИГУ в гостях у иркутских следователей

Студенты юридического института ИГУ побывали на Дне открытых дверей в Следственном управлении

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области