Сто учащихся ангарской школы № 39 стали кадетами и курсантами

14-09-2021, 18:35
Сто учащихся ангарской школы № 39 стали кадетами и курсантами, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сто учащихся из четырех классов средней школы № 39 сегодня, 14 сентября, получили погоны. Этот день стал знаковым для 75 кадетов из трех седьмых профильных классов и 25 курсантов из десятого МЧС-класса. В торжественном мероприятии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и представители социальных партнеров образовательного учреждения.
Маргарита Цыганова поблагодарила за приглашение на церемонию и отметила, что необходимо сохранять уже имеющиеся в школе традиции, преемственность поколений: «Вы невероятно крутые, с гордостью носите звания кадетов и курсантов! На вас – большая ответственность. Прославляйте наш регион по всей стране!»
Со словами поздравления к героям праздника обратился мэр Сергей Петров: «Сегодня для вас, ваших родителей и близких незабываемый день. Пусть удается реализовать все планы и мечты, найти себя в жизни».
Достичь достойных результатов в учебе, но при этом не забыть о радостях школьной жизни пожелал ребятам Александр Городской.
Отметим, что в средней школе № 39 под руководством Галины Масленниковой действуют 13 профильных классов, в которых обучаются 347 человек. На параллелях 6, 7, 8, 9-х классов созданы кадетские классы МЧС, пограничной службы ФСБ России и юстиции, а в 10-11-х – профильное обучение пограничной и пожарно-спасательной направленностей. Цель – оказать содействие в осознанном профессиональном самоопределении выпускников.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Посвящение в кадеты и курсанты состоялось в школе №39 города Ангарска

В 39 средней общеобразовательной школе города Ангарска Иркутской области прошло торжественное посвящение в кадеты и курсанты учащихся 7-х и 10-х профильных классов МЧС, пограничной службы ФСБ и юстиции. 

Боевой расчет ангарского гарнизона пограничных войск прошёл в Ангарске

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника, состоялось на площади перед Музеем Победы 27 мая. Участие в празднике приняли кадетские классы школы № 39, сотрудники УФСБ по Иркутской области, представители общественной организации ветеранов пограничных войск Александр Бородюк и Александр Мартынов, а также руководитель Совета ветеранов Ангарского округа Александр Бондарчук.

Юбилейный кадетский бал профильных классов школы № 39 состоялся в Ангарске

Кадетский бал профильных классов школы № 39 прошел сегодня, 19 февраля, в юбилейный, пятый, раз и приурочен ко Дню защитника Отечества. В качестве почетных гостей на бал приглашены руководители администрации, Думы, офицеры главных управлений МЧС, ГУФСИН и ФСБ по Иркутской области.

Учащихся профильных классов ГУФСИН наградили за отличную учебу

Лучшие ученики профильных классов ГУФСИН ангарской школы №39 получили поощрительную стипендию начальника ГУФСИН России по Иркутской области  

Кадеты - спасатели новосибирской школы успешно сдали выпускные экзамены по пожарно-техническим дисциплинам

Два заслуженных учителя кадетских классов школы № 7 города Новосибирска - Вячеслав Вараксин и Рубен Ходжаян – приняли у учащихся кадетских классов МЧС выпускные экзамены по пожарно-техническим ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские провели для школьников мастер-класс

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели для учащихся школы №39 мастер-класс по изготовлению световозвращающих значков.

В Черемхово местная жительница задержана по подозрению в хищении 11 флаконов шампуня

Злоумышленница вошла в торговый объект на улице Плеханова, взяла с прилавка флаконы с шампунем,  сложила в сумку и покинула помещение.

В Ангарске введен режим ЧС муниципального уровня из-за коммунальной аварии

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выехал в Ангарский городской округ в связи с коммунальной аварией. 7 декабря на ТЭЦ-9, которая является филиалом ООО «Байкальская энергетическая компания», вышел из строя котлоагрегат, еще один котел был отключен 6 декабря из-за неисправности, что повлекло

Первый в Восточной Сибири детский сад 19-го века будет отреставрирован в Иркутске

Здание первого в Восточной Сибири детского сада, «воспитательного заведение для детей», построенного в 1882 году на улице Амурской в Иркутске, отреставрируют. На объекте работы первого этапа начнутся в 2026 году.

Российские ученые представили первый в мире учебник по социальной архитектуре

В Санкт-Петербургском государственном университете прошла международная конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений», собравшая 600 исследователей социально-гуманитарной сферы, экспертов, представителей политических институтов и аналитических центров из 27 стран.

Игорь Кобзев: Забота о здоровье и благополучии участников СВО – это наш долг и безусловный приоритет для системы здравоохранения региона

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев провел заседание медицинского совета Иркутской области. Ключевой темой обсуждения стало медицинское сопровождение участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей.