В Ангарском округе действует 15 мер дополнительной поддержки населения

15-09-2021, 14:15
В Ангарском округе действует 15 мер дополнительной поддержки населения, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ангарский округ – один из немногих муниципалитетов, где уже длительное время из местного бюджета выделяют средства на дополнительные меры социальной поддержки населения. Об итогах реализации соответствующей муниципальной программы в это году отчиталась депутатам начальник Управления по социальной защите населения Татьяна Барковец. Этот вопрос парламентарии рассмотрели на заседании профильной комиссии Думы под председательством Натальи Стрельниковой.
В этом году мэрия продолжила оказывать поддержку малоимущим многодетным семьям, пенсионерам, школьникам, людям с особыми потребностями здоровья.
Наиболее востребованными по-прежнему остаются транспортные льготы. Льготным проездом в общественном транспорте округа каждый год пользуются более 9 тысяч человек, среди которых школьники, студенты учреждений среднего профобразования до 18 лет, дети из многодетных малоимущих семей и пенсионеры. Например, с мая по сентябрь правом бесплатного проезда по сезонным садоводческим маршрутам воспользовались 2 838 жителей пенсионного возраста, которые не имеют соответствующих федеральных и областных льгот. Бесплатно ездят в городском транспорте школьники из малообеспеченных семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. Для этого администрация в отчетном периоде выделила субсидии четырем перевозчикам за проезд 731 ребенка.
Выплаты получают граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. С начала года такая помощь была оказана трем семьям, утратившим жилье и имущество при наводнении или пожаре.
Ежемесячную материальную выплату в этом году получили 99 малоимущих многодетных семей. Бесплатную специализированную лечебную смесь и кисломолочное питание предоставлено родителям 213 ребятишек раннего возраста.
Действует поддержка молодых специалистов здравоохранения. В Ангарском округе продолжаются единовременные подъемные выплаты выпускникам медицинских вузов и врачам, приглашенным с других территорий. Размер такой выплаты составляет 100 тысяч рублей. В текущем году этой поддержкой пока воспользовались четыре специалиста. В прошлом – получателей было 10.
Еще одна важная мера – оплата проезда детей с ограниченными возможностями здоровья к месту учебы в Иркутск и обратно. Такой бесплатной услугой воспользовались родители 19 ребят.
Всего в муниципалитете действует 15 мер дополнительной поддержки населения.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 16 тысяч многодетных семей Иркутской области получают ежемесячную выплату при рождении третьего или последующих детей

Пособие для многодетных семей – одна из мер социальной поддержки, реализуемых в рамках

Иркутские молодые специалисты будут получать дополнительную социальную поддержку

Программа дополнительной социальной поддержки будет работать в областном центре и в следующем

Социальная поддержка многодетных семей из сельской местности Ангарского района будет продолжена в 2015 году

В 2015 году в Ангарском районе продолжится социальная поддержка семей, которые проживают в

1,5 миллиона рублей направлено из бюджета АМО на обеспечение кисломолочной продукцией детей раннего возраста

1,5 миллиона рублей направлено из бюджета АМО на обеспечение кисломолочной продукцией детей

Расходы на покупку школьной формы для 29 тысяч детей из многодетных семей будут частично возмещены из областного бюджета

В долгосрочной целевой программе «Семья и дети» предусмотрено 58 млн. рублей на оказание

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.