В летней оздоровительной кампании-2021 приняли участие более 31 тысячи юных ангарчан

15-09-2021, 16:20
В летней оздоровительной кампании-2021 приняли участие более 31 тысячи юных ангарчан, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Результаты летней оздоровительной кампании 2021 года подвели в Ангарском округе. За прошедший период разными формами занятости и оздоровления охватили более 31 тысячи юных ангарчан.
Детские загородные лагеря (их на территории шесть) приняли более 4,5 тысяч человек. А в спортивный лагерь «Вымпел», который отработал две смены, смогли приехать 135 человек, в том числе 25 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
На площадках при 17 муниципальных школах, специальной (коррекционной) школе № 2 и санатории - профилактории «Родник» в июне интересно провели время почти 2 тысячи ребят. Кроме того, в июле и августе для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, работали площадки на базе школ № 25 и 32.
Участие в профильных сменах приняли более 60 ребят.
Трудовые отряды работали в 11 школах, таким образом смогли поработать почти 300 учащихся.
Подчеркнем, в летние каникулы досугом детей занимались и учреждения дополнительного образования, культуры и спорта. Всего в их мероприятиях были задействованы 24,3 тысячи юных жителей территории.
Как пояснила начальник Управления образования Лариса Лысак, формы занятости были организованы как в очном, так и в онлайн-формате.
Так, например, коллектив Дворца творчества детей и молодежи подготовил и провел 35 краткосрочных образовательных программ «Активное лето» для детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. Это курсы спортивной направленности (баскетбол, настольный теннис, шахматы, шашки, лыжные гонки), танцевальные программы, курс оригинального жанра, занятия по экоблогерству, дизайну.
А в детской школе искусств № 2 был организован цикл творческих мероприятий, который завершился реализацией творческого проекта – концертом «Лето – это маленькая жизнь». Участники под руководством педагогов готовили концертные номера, разрабатывали афишу, сценарий, репетировали выступления.
Во дворах организовали и провели более 90 игровых, спортивных, развлекательных, профилактических мероприятия для детей и подростков. Участие в них приняли 910 детей и подростков.
Также в рамках занятости и оздоровления детей в летний период 16 инструкторов по месту жительства проводили массовые мероприятия: детский Сур-Харбан-2021, летний фестиваль ГТО, первенство и турнир среди дворовых команд по мини-футболу.
Отметим, летняя оздоровительная кампания в этом году проводилась с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой короновирусной инфекции.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе ведется подготовка к летней оздоровительной кампании-2021

Планируется, что во время летней оздоровительной кампании на территории округа будут работать

Почти 22 тысячи детей были охвачены организованным отдыхом и оздоровлением в этом году

Подведены итоги детской оздоровительной кампании 2013 года...

Более 30 млн. рублей было направлено на финансирование детской оздоровительной кампании в УОБО в 2013 году

Более 30 млн. рублей было направлено на финансирование детской оздоровительной кампании в

В рамках летней оздоровительной кампании «Лето в Приангарье» завершились четыре летние творческие смены для одаренных детей

В рамках летней оздоровительной кампании «Лето в Приангарье» завершились четыре летние творческие

На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время в 2013 году из бюджета АМО направлено 10 млн. руб.

На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время в 2013

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.