Мошенники обманным путем похитили у пенсионерки почти три миллиона рублей

16-09-2021, 10:45
Мошенники обманным путем похитили у пенсионерки почти три миллиона рублейСотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разыскивают мошенников, обманувших местную жительницу.

Мошенники обманным путем похитили у пенсионерки почти три миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разыскивают мошенников, обманувших местную жительницу.
На днях в дежурную часть обратилась 71-летняя иркутянка и рассказала о том, что ей на телефон позвонила неизвестная, и представившись сотрудником банка поинтересовалась о имеющихся в банках на имя заявительницы счетах и их суммах. Узнав о крупной сумме накоплений, под предлогом проверки информации, звонившая попросила назвать номер банковской карты. В дальнейшей беседе выяснилось, что финансы хотят похитить, поэтому в разговор включился сотрудник службы безопасности банка. Для предотвращения хищения денег потребовалось срочно обналичить всю сумму и перевести на якобы безопасные сейфовые ячейки, которые, со слов мужчины финансовая организация уже оформила на имя пенсионерки. Доверчивая женщина последовала указаниям неизвестного и выполнила требуемое.
Спустя некоторое время звонок повторился. На этот раз злоумышленники сообщили собеседнице об оформленных на ее имя кредитах. Для их погашения аферист убедил жертву в онлайн режиме подать заявку на кредитование, а полученные средства перевести на указанные счета.  Подтвердил озвученное лже-полицейский, который якобы занимается поимкой тех самых мошенников и просил женщину следовать указаниям банковских служащих. Таким образом, использую двойную схему обмана, на счета неизвестных иркутянка перечислила почти 3 миллиона рублей.
По данному факту следрователем возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят разыскные мероприятия по установлению личности звонивших.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Жительница Назаровского района лишилась почти 400 тысяч рублей

Доверчивая селянка лишилась крупной суммы, следуя указаниям злоумышленников.

Осторожно, мошенники: Житель Красноярска лишился почти 1,5 миллиона рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Желая уберечь свои сбережения от мошенников, мужчина лишился крупной суммы денег.

Осторожно! Мошенники: Жительница Красноярска лишилась почти 4 миллионов рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Желая уберечь свои сбережения от мошенников, пенсионерка лишилась почти 4 миллионов рублей.

Осторожно! Мошенники: Разговаривая с лже-сотрудником банка жительница г. Сосновоборска лишилась более 1 миллиона рублей

Потерпевшей сообщили, что для закрытия кредита необходимо снять денежные средства и перевести на продиктованный номер счета, что потерпевшая и сделала.

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жительницы Назаровского района более 110 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась  31-летняя жительница.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Усиление ветра, снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 27 октября

По информацииВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 октября утром и днем в западных и северо-западных районах местами ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-17 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи