Мошенники обманным путем похитили у пенсионерки почти три миллиона рублей

16-09-2021, 10:45
Мошенники обманным путем похитили у пенсионерки почти три миллиона рублейСотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разыскивают мошенников, обманувших местную жительницу.

Мошенники обманным путем похитили у пенсионерки почти три миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разыскивают мошенников, обманувших местную жительницу.
На днях в дежурную часть обратилась 71-летняя иркутянка и рассказала о том, что ей на телефон позвонила неизвестная, и представившись сотрудником банка поинтересовалась о имеющихся в банках на имя заявительницы счетах и их суммах. Узнав о крупной сумме накоплений, под предлогом проверки информации, звонившая попросила назвать номер банковской карты. В дальнейшей беседе выяснилось, что финансы хотят похитить, поэтому в разговор включился сотрудник службы безопасности банка. Для предотвращения хищения денег потребовалось срочно обналичить всю сумму и перевести на якобы безопасные сейфовые ячейки, которые, со слов мужчины финансовая организация уже оформила на имя пенсионерки. Доверчивая женщина последовала указаниям неизвестного и выполнила требуемое.
Спустя некоторое время звонок повторился. На этот раз злоумышленники сообщили собеседнице об оформленных на ее имя кредитах. Для их погашения аферист убедил жертву в онлайн режиме подать заявку на кредитование, а полученные средства перевести на указанные счета.  Подтвердил озвученное лже-полицейский, который якобы занимается поимкой тех самых мошенников и просил женщину следовать указаниям банковских служащих. Таким образом, использую двойную схему обмана, на счета неизвестных иркутянка перечислила почти 3 миллиона рублей.
По данному факту следрователем возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят разыскные мероприятия по установлению личности звонивших.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Жительница Назаровского района лишилась почти 400 тысяч рублей

Доверчивая селянка лишилась крупной суммы, следуя указаниям злоумышленников.

Осторожно, мошенники: Житель Красноярска лишился почти 1,5 миллиона рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Желая уберечь свои сбережения от мошенников, мужчина лишился крупной суммы денег.

Осторожно! Мошенники: Жительница Красноярска лишилась почти 4 миллионов рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Желая уберечь свои сбережения от мошенников, пенсионерка лишилась почти 4 миллионов рублей.

Осторожно! Мошенники: Разговаривая с лже-сотрудником банка жительница г. Сосновоборска лишилась более 1 миллиона рублей

Потерпевшей сообщили, что для закрытия кредита необходимо снять денежные средства и перевести на продиктованный номер счета, что потерпевшая и сделала.

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жительницы Назаровского района более 110 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась  31-летняя жительница.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!