Полицейские и ОМОН выявили в Иркутске свыше 250 нарушений миграционного законодательства

17-09-2021, 11:15
Полицейские и ОМОН выявили в Иркутске свыше 250 нарушений миграционного законодательстваСотрудники полиции при взаимодействии с подразделением ОМОН Росгвардии региона провели в областном центре комплексные проверки на предмет нахождения иностранцев, нарушающих миграционное законодательство.

Полицейские и ОМОН выявили в Иркутске свыше 250 нарушений миграционного законодательства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управлений по вопросам миграции и уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, совместно с коллегами из отдела полиции МУ МВД России "Иркутское", при взаимодействии с подразделением ОМОН Росгвардии региона провели в областном центре комплексные проверки на предмет нахождения иностранцев, нарушающих миграционное законодательство.
За несколько дней рейдовых мероприятий в зону пристального внимания правоохранителей попали рынки, строительные объекты и транспорт, осуществляющий пассажирские перевозки по регулярным маршрутам. Выявлено свыше 250 нарушений, среди которых представление заведомо ложных сведений либо подложных документов при осуществлении миграционного учета и осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу или патента. К административной ответственности помимо иностранцев, привлечены и местные жители, являющиеся принимающей стороной, в действиях которых установлено неисполнение обязанностей при предоставлении жилого помещения, транспортного средства либо оказание иных услуг иностранцам или лицам без гражданства, находящимся на территории РФ с нарушением установленного порядка.
Кроме того, задержан гражданин одного из государств бывшего СНГ. В отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).
При проверке работников-мигрантов, осуществляющих строительство детского сада, полицейские выявили факт подделки свидетельства о получении образования в одном из университетов Иркутска. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полиция проверила продуктовые базы Иркутска на предмет наличия незаконно работающих на них иностранцев

Сотрудники полиции во взаимодействии с подразделением ОМОН Росгвардии региона провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов на территории плодово-овощных баз областного центра.

Полицейские проверили тепличные комплексы Александровского тракта на наличие иностранцев незаконно проживающих на территории Российской Федерации

Правоохранители провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов на территории тепличного комплекса в пригороде областного центра.

В Норильске полицейские провели мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства

В Норильске полицейские провели мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства. 

В Приангарье полицейские провели проверки по соблюдению миграционного законодательства

Сотрудники полиции, при взаимодействии с силовыми подразделениями Росгвардии  и Управления ФСБ региона провели рейды по выявлению нелегальных мигрантов.

Сотрудники полиции в результате «тепличного» рейда выявили 30 нарушений миграционного законодательства

Полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие на территории Емельяновского района Красноярского края, направленное на выявление нарушителей миграционного законодательства. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области