В Иркутске открылся турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»
17-09-2021, 15:25

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» стартовал турнир по плаванию «Кубок Александра Попова». Соревнования открыли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы Александр Попов.
- Благодарен Александру Владимировичу за турнир. Мы еще весной договорились, что проведем такие соревнования. Достижения Александра Попова – ориентир для юных спортсменов. В нашем регионе плавание – один из популярнейших видов спорта. Работает 22 отделения плавания, в которых занимаются более пяти тысяч спортсменов. Они успешно выступают на межрегиональных и всероссийских соревнованиях. В следующем году предлагаю Александру Владимировичу расширить географию участников соревнований, - сказал Игорь Кобзев на открытии турнира.
- Такие мероприятия – прежде всего, проверка способностей ребят для того, чтобы достичь более высоких результатов. Лучшая тренировка в любом виде спорта – это соревнования. Еще это повод пообщаться с детьми, поделиться с ними своим опытом, наработками, мастерством. Это возможность обменяться знаниями с тренерами, которые смогут воплотить их в результаты детей, - отметил Александр Попов.
Турнир по плаванию «Кубок Александра Попова» будет проходить два дня – 17 и 18 сентября. В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, Республики Бурятии, Новосибирской, Кемеровской Иркутской областей и других регионов Сибири и Дальнего Востока.
Турнир проводится среди юниорок 15-17 лет и юниоров 17-18 лет, по уровню подготовленности не ниже третьего спортивного разряда, девушек 13-14 лет и юношей 15-16 лет, по уровню подготовки не ниже первого юношеского спортивного разряда, девушек 11-12 лет и юношей 13-14 лет, по уровню подготовленности не ниже второго юношеского разряда.
Спортсмены соревнуются на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, на спине, вольным стилем, брассом, а также в эстафетах. 17 сентября после заплывов пройдёт мастер-класс под руководством Александра Попова. С юными спортсменами в бассейне также будут работать трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Владимир Сельков и дважды серебряный и бронзовый олимпийский призер Владислав Куликов.
Напомним, «Кубок Александра Попова» проходит в Иркутске в шестой раз, ранее турнир проводился с 2012 по 2016 годы.
Соревнования организованы при поддержке Правительства Приангарья и лично Губернатора Игоря Кобзева. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске состоится турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»
В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» 17-18 сентября состоится турнир по плаванию «Кубок Александра Попова». В соревнованиях примут участие пловцы из Сибири и Дальнего Востока.
В Приангарье пройдут соревнования по плаванию "Кубок Александра Попова на Байкале"
Такое решение было принято по итогам встречи Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и четырёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова.
Кубок имени Александра Попова пройдет в Иркутске
19 сентября в Приангарье начнутся всероссийские соревнования по плаванию на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Заявки на участие в турнире подали
Пловцы Иркутской области готовятся к турниру по плаванию «Кубок Александра Попова»
Пловцы Иркутской области готовятся к Всероссийским соревнованиям на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Состязания пройдут в Иркутске с 19 по 20 сентября. Заявки на участие в турнире уже подали 14 регионов: Хабаровский, Красноярский и Забайкальский края, республики
Пловцы Иркутской области готовятся к турниру по плаванию «Кубок Александра Попова»
Пловцы Иркутской области готовятся к Всероссийским соревнованиям на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Состязания пройдут в Иркутске с 19 по 20 сентября. Заявки на участие в турнире уже подали 14
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с





Добавить комментарий!