В Ангарске сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали мотоциклиста с признаками опьянения
17-09-2021, 18:25
В Ангарске сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали мотоциклиста с признаками опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
16 сентября инспекторами дорожно-патрульной службы, осуществляющими контроль за безопасностью дорожного движения на участке автодороги Ангарск – Иркутск М-53 (старое направление), был замечен водитель мотоцикла «Хонда CBR 400», который проехал на запрещающий сигнал светофора.
Полицейские направились в след за нарушителем, подавая сигналы об остановке, которые водитель игнорировал. На одном из перекрестков правоохранителям удалось задержать мотолюбителя. Сотрудник ГИБДД сумел буквально перескочить на мотоцикл и остановить транспортное средство.
Нарушителем оказался 24-летний местный житель, лишенный права управления за нетрезвое вождение. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения молодой человек отказался. Вследствие чего на водителя был составлен ряд административных материалов, среди которых проезд на запрещающий сигнал светофора и отказ от прохождения освидетельствования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.
По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого мотоциклиста
Водитель несколько раз грубо нарушил дорожные правила, подвергая опасности жизни других участников дорожного движения, в том числе периодически проезжая перекрёстки на запрещающий сигнал светофора.
В Иркутске полицейские в ходе погони задержали не имеющего водительского удостоверения автомобилиста
Водитель грубо нарушал правила дорожного движения, несколько раз проехал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции в Минусинске остановили автомобилистку с детьми, у которой имелись признаки опьянения
Полицейские пресекли факт перевозки несовершеннолетних матерью с внешними признаками опьянения.
Сотрудники ГИБДД Красноярска привлекли к ответственности водителя автобуса за проезд на «красный»
Автоинспекторы на основании видеозаписи очевидцев привлекли к административной ответственности водителя маршрутного автобуса за проезд на запрещающий сигнал светофора.
В Тулуне сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали нетрезвого мотоциклиста
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тулунский» в ходе погони задержали нетрезвого мотоциклиста, пытавшегося скрыться от преследования.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"
За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.
В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году
По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.



Добавить комментарий!