Игорь Кобзев: Мы заинтересованы в развитии добровольных пожарных подразделений

21-09-2021, 20:00
Игорь Кобзев: Мы заинтересованы в развитии добровольных пожарных подразделений


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 21 сентября, провел рабочую встречу с председателем Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексеем Крыловым. Стороны обсудили перспективы развития в Иркутской области подразделений этой общественной организации.
Глава региона подчеркнул, что, прежде всего, заинтересован в защите добровольцами-пожарными населенных пунктов, которым может грозить переход огня от лесных пожаров на жилые постройки и социальные объекты. Всего в области 505 таких поселений. Еще в 91 населенный пункт во время распутицы затруднен проезд пожарной техники.
– В этом году мы приняли закон, который дает возможность использовать подразделения добровольной пожарной охраны как инструмент развития безопасности населенных пунктов, находящихся на расстоянии, которое не позволяет быстро среагировать профессиональным пожарным расчетам. Для этого нам нужно синхронизировать наши действия. Это обучение людей, их техническая оснащенность, регулярный тренировочный процесс. И, конечно, вопросы профилактики пожаров должны стать для этих подразделений основой, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Напомним, в законе «Об отдельных вопросах добровольной пожарной охраны в Иркутской области», а также в измененном законе «О пожарной безопасности в Иркутской области» по инициативе Губернатора закреплены как действующие, так и новые меры поддержки добровольных пожарных и членов их семей. Так, среди новел – страхование жизни и здоровья пожарного на сумму до 500 тыс. рублей.
– Совершенствование законодательства на территории Иркутской области – это еще один побудительный момент для людей проявить свою инициативу и гражданскую позицию в сфере обеспечения пожарной безопасности, – отметил Алексей Крылов.
Он сообщил, что в ноябре будет проходить Всероссийское совещание-семинар руководителей общественных объединений в области пожарной безопасности, в котором примут участие около 700 человек. Председатель Центрального совета ВДПО предложил, чтобы представители общественности и органов власти Иркутской области поделились положительным опытом совместной деятельности по развитию в регионе добровольного пожарного движения. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вячеслав Федосеенко: В«Перед нами стоит важнейшая задача - повысить боеготовность подразделений добровольной пожарной охраныВ»

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко

В Иркутской области введены новые меры соцзащиты пожарных-добровольцев

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев подписал Закон «Об отдельных вопросах добровольной пожарной

В Иркутской области будет узаконена государственная поддержка добровольной пожарной охраны

В Правительстве Иркутской области проходит согласование региональный законопроект о

Развитие и деятельность ДПК на территории Самарской области

На территории Самарской области имеется ­897 подразделений добровольной пожарной охраны (565

Добровольцы спасают людей из огня

На территории Новосибирской области создано 1935 общественных объединений добровольной пожарной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.